AdWords
Сейчас в сети: 755
Сейчас в сети: 755
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Подскажите наскольто верны данные планировщика ключевых слов?

Студент ✭ ✭

Подскажите насколько точны данные планировщика ключевых слов? я ввела 20 ключевых слов, при это количество кликов 45 в день, при бюджете 25$ в день если брать 10% конверсии, то звонков будет примерно 4-5... и стоимость примерно 1 лида примерно 6$ это же совсем мало? что следует сделать? подобрать другие ключевики?или увеличить их количество? ограничение бюджета 25$ в день. мне нужно просчитать насколько продуктивна будет реклама и какое количество заявок можно ожидать... что я делаю не так?

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Подскажите наскольто верны данные планировщика ключевых слов?

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Попробуйте составить весь список релевантных слов и оценить объем кликов.
Реальная ставка будет отличаться от прогнозируемой.
По конверсии вы опираетесь на существующие данные?

В целом рекомендую вам запустить пробную кампанию, прогнозы есть прогнозы.

Ведущий участник
По Вашим данным - тут конечно зависит от КС и тематики. Я лично не опираюсь на оценки планировщика при прогнозировании. Лучше всего запустить кампанию; с течением времени и учетом накопленных данных корректировать списки КС, ставки, объявления, бюджет и т.д.

Выпускник Сообщества
Карина, добрый вечер!

А вы для какой страны используете планировщик? Украина, Казахстан или Россия?

Есть предположение, что для Украины еще более или менее релевантные значения он показывает.

В России им редко пользуются, т.к. статистика там маловато. Обычно используют планировщик от конкурента в дополнение.

В итоге, как правильно заметили коллеги, это всего лишь прогноз. По факту, оценить трафик можно только запустив рекламу. Кстати, я обычно подбираю слова таким образом, чтобы хотя бы 100 кликов получать в день. Если не знаю тематику, то обычно исхожу из того, что конверсия 1% будет. Следовательно, чтобы в день хотя бы 1 лид получить, нужно привлечь 100 кликов.

Студент ✭ ✭
Спасибо Всем что уделили мне внимание, данные планировщика я использую для Казахстана. Пытаюсь определить стоит ли запускать данную рекламную кампанию или "овчинка выделки не стоит". При этом сама тема не конкурентная, прочитав статьи форума я поняла что вывести на первые позиции будет сложней и ставка может значительно увеличиться от прогноза. Предложила запуск пробной кампании, но это вызвало столько вопросов и при этом нет посадочной страницы и как я поняла вообще надумали "обойтись" без нее... Подскажите, а каким еще образом можно просчитать примерное количество кликов? кроме реального запуска кампании( вордстат также просматривала, но и там статистика не утешительная)

Ведущий участник

Здравствуйте, Карина.

Ну на крайний случай можете соотнести доли Яндекса и Google у вас, и умножить на соответствующие коэффициенты значения первой системы (но это будет очень относительно) Планировщик Яндекс как-то поточнее показывает, у Google всегда с этим проблемы были.

Но вообще я поддержу всех высказавшихся ребят, что оптимальней - это запустить РК хотя бы на пару дней. Выберите самый продажный день или два (не выходные) и постарайтесь, чтобы в них реклама полностью работала. Страничку если ее нету можно быстро создать в Google+ для Бизнеса - их можно рекламировать в AdWords. Ну и очень быстро вы поймете, "стоит ли ваша овчинка выделки".

Think Different