AdWords
Сейчас в сети: 732
Сейчас в сети: 732
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Почему могло упасть количество показов?

Студент ✭ ✭

Здравствуйте!Помогите, кто имеет опыт.В компании была проведена небольшая оптимизация-создано несколько новых групп объявлений по принципу 1-1-1. На следующие сутки количество показов резко уменьшилось. Ставки и все прочее не менялось.В чем может быть причина? От чего зависит количество показов?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Алексей Т
сентября 2015

Добрый день, Алексей!   Как я поняла, в существующую камп...

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Добрый день, Алексей!

Как я поняла, в существующую кампанию вы добавили новые группы, при этом не меняя старые. И на следующий день упало чисто показов в целом по кампании?

В таком случае проверьте баланс. Есть такая штука, что если у вас на счету меньше 3х дневных бюджетов (в сумме по кампаниям), то AdWord намеренно показывает вас реже, так как предпологает что у вас не хватит средств.

Проверьте активны ли объявления. Возможно некоторые ваши объявления отклонили.

Какого числа это случилось? Если это 21-23 октября, то хочу напомнить что 22го числа AdWords изменил формулу подсчета AdRank и возможно это повлияло на кол-во показов в вашей кампании. Так как в моих кампаниях это четко заметно.

Если ни один из вариантов не подходит, пишите, будем разбираться глубже Веселый

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Алексей Т
сентября 2015

Добрый день, Алексей!   Как я поняла, в существующую камп...

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Добрый день, Алексей!

Как я поняла, в существующую кампанию вы добавили новые группы, при этом не меняя старые. И на следующий день упало чисто показов в целом по кампании?

В таком случае проверьте баланс. Есть такая штука, что если у вас на счету меньше 3х дневных бюджетов (в сумме по кампаниям), то AdWord намеренно показывает вас реже, так как предпологает что у вас не хватит средств.

Проверьте активны ли объявления. Возможно некоторые ваши объявления отклонили.

Какого числа это случилось? Если это 21-23 октября, то хочу напомнить что 22го числа AdWords изменил формулу подсчета AdRank и возможно это повлияло на кол-во показов в вашей кампании. Так как в моих кампаниях это четко заметно.

Если ни один из вариантов не подходит, пишите, будем разбираться глубже Веселый

Спасибо

Студент ✭ ✭

Спасибо

Скорей всего ,дело в бюджете

Студент ✭ ✭

Скорей всего ,дело в бюджете