AdWords
Сейчас в сети: 734
Сейчас в сети: 734
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

По настройкам Google Мой Бизнес

Студент ✭

На корпоративном сайте моей компании описаны совершенно разные направления деятельности. Есть продукты сугубо для В2В (промышленное оборудование, которое закупают только организации, для выполнения работ в промышленных масштабах) и, с другой стороны, товары для В2С (отделочные материалы - краски, малярный инструмент, которые закупают конечные потребители либо мастера для нужд конечного потребителя). В головной компании разные виды деятельности разделены территориально (склад оборудования; магазин краски). В филиалах в других городах опять-таки все находится по 1 адресу. Как быть при регистрации в данном сервисе? 1) зарегиться 1 раз ?  2) Либо же зарегиться столько раз, сколько направлений деятельности, не связанных между собой?

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте!

Лучше вопрос задать здесь - https://www.ru.advertisercommunity.com/t5/Google-Moy-Biznes/ct-p/Google_My_Business

Студент ✭ ✭

ДД,

Для удобства заведите расширенный аккаунт адвордс на котором вы сможете вести n-ое кол-во рекламных компаний и вносить в них как индивидуальные изменения так и массовые.

1) Создайте Digital Keys

2) По этому keys-у можно сгенерировать ключевые запросы при помощи конкатенации названия групп объявлений и составляющих типа "+купить", "+арендовать"

3) Разделите компанию на как можно меньшие составляющие для экономии, допустим вы работаете в 5 регионах, создайте для них домены 3го уровня.

Это даёт:

-Возможность экономии (Использование промокода под каждый регион)

-Сбор более точной статистики

-Гибкость изменений и масштабирования

Из минусов:

-Сложность поддержки (Если компетентны, то не намного), это еще компенсируется бесплатной поддержкой гугла

-Сложность реализации (Опять же вопрос в сторону компетенции)

4) Настройка скриптов для автоматической выгрузки изменений с одного источника

----------------------------------

Таким образом для N-ой компаний я сэкономил в районе 1500$

Повысил сtr на 15%

И конверсию 5%

Настроил рекламу и автоматизацию на 16 регионов в течении недели.

Успехов! Веселый

----------------------------

Архитектура примерно такая:

- Создайте Адвордс Аккаунт под каждый город

- Создайте в каждом Аккаунте Компании B2C и B2B

- Создайте в каждой Компании Группы объявлений нужных типов (промышленное оборудование, которое закупают только организации, для выполнения работ в промышленных масштабах)

- Добавьте нужные ключевики в Группы объявлений

Студент ✭

Да, Maksat S 

спс, ваш ответ достаточно развернутый и полезный. Прямо инструкция по применеию.

Но вы заострили внимание на проведении рекламных кампаний в G Ad. Но проведения РК пока нет в планах. (Не мой бизнес, я только исполнитель).

Меня сейчас интересует только регистрация в Google Мой Бизнес. 

С целью использовать Google Мой Бизнес чисто для статистики отзывов, улучшения в SERP. Для этого нужно создавать разные аккаунты, регистрировать в Мой Бизнес отдельно разные направления деятельности, но на одном доменном имени?  (Опять-таки, разделение на разные доменные имена по бизнесам - не планируется). 

Кроме того, я указала только 2 направления нашего корпор сайта. На самом деле их еще больше, не связанных между собой. Разделения нет, т.к. мы производители этих продуктов. Что-то типа зонтичного бренда по типу азиатских драконов.