AdWords
Сейчас в сети: 390
Сейчас в сети: 390
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Планировщик ключевых слов

Студент ✭

Привет! Недавно начал интересоваться эдвордс и созрел вопрос при сборе ключевых слов.

Ищу для Латвии на латышском языке, но по большому счету это не суть вопроса.
Ввожу в планировщик ключевых слов слово "xbox" и он никаких других результатов не дает(в приложении фото), ввожу "xbox spēles" что означает "xbox игры" и он мне выдает кучу нужных ключевиков на подобие таких как "xbox цена, xbox 360, игровые консоли".

Почему к примеру для такого широкого слова как "xbox" не выдает результаты как "xbox цена", а для запроса "xbox spēles(xbox игры)" выдает? Ведь "xbox игры" это более узкий запрос.

Заранее Спасибо за ответ)

adwords2.jpgadwords.jpg

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Andrey E
Август

Магистр ✭

Приветствую!

Есть предположение, но это скорее мои фантазииВеселый

1. Вы хотите собрать стату по Латвии. Латвия не большая страна, с охватом в гугле порядка 1,5ккк пользователей.

2. Вы хотите подобрать слова на латвийском. А это еще ссужает охват, так как не все и не всегда используют латвийский язык для поиска информации.

3. Для подбора ключевых слов Вы используете запрос, который состоит из одного слова. По слову "xbox" до 3к запросов в месяц.

В общем, думаю планировшику просто не достаточно статистики что бы самому связать слово "xbox" с доп частичками на латвийском. При этом, если Вы добавляете какой-то "вспомогательный маркер", как в данном случае "spēles", системе понятнее, что нужно подбирать слов типа xbox+что-то на латвийском.

Как-то так. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

Re: Планировщик ключевых слов

Профессор ✭ ✭

@Andrey E добрый день!

• скорее всего это связано с тем, что написано в примечании к планировщику

Снимок экрана 2017-08-22 в 8.05.15.png

Магистр ✭

@Andrey E добрый день!

Попробуйте выбрать пункт, "показывать только близкие варианты" в параметрах поиска" когда ищете запрос "xbox spēles"

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Andrey E
Август

Магистр ✭

Приветствую!

Есть предположение, но это скорее мои фантазииВеселый

1. Вы хотите собрать стату по Латвии. Латвия не большая страна, с охватом в гугле порядка 1,5ккк пользователей.

2. Вы хотите подобрать слова на латвийском. А это еще ссужает охват, так как не все и не всегда используют латвийский язык для поиска информации.

3. Для подбора ключевых слов Вы используете запрос, который состоит из одного слова. По слову "xbox" до 3к запросов в месяц.

В общем, думаю планировшику просто не достаточно статистики что бы самому связать слово "xbox" с доп частичками на латвийском. При этом, если Вы добавляете какой-то "вспомогательный маркер", как в данном случае "spēles", системе понятнее, что нужно подбирать слов типа xbox+что-то на латвийском.

Как-то так. 

Студент ✭

А меня больше интересует почему по запросу "xbox" такая ситуация) Это же самое большое ключевое слово по тематике Xbox, а другие варианты не дает.

Магистр ✭

Если вы введёте одновременно два этих запроса, все будет в порядке. 

Студент ✭

Это да, но к примеру если бы я гипотетически не знал что существует запрос "xbox spēles(xbox игры)", то по запросу "xbox" у меня бы и не вышло его найти, хотя это главный запрос семантического ядра)

Магистр ✭

Видите ли, Планировщик ключевых слов вообще не самый удобный инструмент для сбора семантического ядра, но основные данные с его помощью получить можно. 

Студент ✭

Но к примеру тот же Keycollector будет брать данные из планировщика, если я введу туда "xbox". Я конечно никогда 1 слово не вбиваю, просто стало интересно почему так. Впервые такое вижу.

Студент ✭

Спасибо! Полезный ответ)