Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 229
Сейчас в сети: 229
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Отвратительный сервис и жульничество с платежами от Гугл

Студент ✭

Всем привет! Устал ждать месяц, вот решил сюда написать - вдруг кому пригодится.

Пользовался Google AdWords, есть несколько аккаунтов. Однажды, оплатив один из аккаунтов, заметил что долго что-то деньги не прииходят. Зашел на другой аккаунт - оказывается они там! На вопрос в службу поддержки оттвет такой - оказывается у них разные номера банковских счетов и я по ошибке оплатил на счет другого своего аккаунта. На мой вопрос - но там ведь в назначении платежа, как этого и требует Гугл, указан ID, как же так, его-то я правильно указал, почему зачислили на другой - ответа не последовало.Вообщем, будьте бдительны.

Ладно, предложили перечислить мне на "правильный" аккаунт, только мол - доплатите до той же ровной суммы, которую вы зачисляли (часть денег за эти неск дней уже израсходовались), и называют совершенно невразумительную цифру. Спрашиваю - расшифруйте, это еще откуда? Ой, оттвечают, мы считать не умеем, да, там на треть меньше. Хорошо, зачислил. Через пару дней перевели на нужный аккаунт. И вот теперь самое интересное!!! Оплаченный вот уже месяц аккаунт "по техническим причинам" не работает!!!! То есть - деньги есть, все гут, а показов нет!!! Отвечают стандарно - техническая служба работает, новости будут - сообщим. Отличный сервис, нечего больше сказать!!!

Александр161, добро пожаловать на форум!   Попробую объяс...

Админ сообщества

Александр161, добро пожаловать на форум!

Попробую объяснить Вам ситуацию в том порядке, как Вы её описали.

Что касается платежа. Смотрите, в AdWords у каждого аккаунта есть свой собственный номер счёта, на который осуществляется зачисление средств. Если Вы выполняете платежи через банковский перевод, Вы можете увидеть его во вкладке "Оплата"-"Внести платежи". Именно этот номер является для нас важнейшим в осуществлении перевода. Идентификатор клиента действительно нужно указывать для того, чтобы в случае потерянного платежа мы смогли его найти, а также для бухгалтерии. При этом платёж зачисляется на номер счёта, а не исходя из идентификатора клиента. Поэтому в Вашем случае Вы, видимо, сгенерировали счёт для неверного аккаунта, и он пришёл на другой аккаунт.

Что касается переноса платежей - мы можем переносить только полные платежи, и поэтому Вас попросили доплатить. Александр161, прошу Вас понять, что не в наших интересах брать с Вас больше денег, чем необходимо для переноса. Уверен, что деньги из Вас никто вынимать не собирался, и предполагаю, что сотрудник службы поддержки мог просто ошибиться в указании суммы, которую нужно было доплатить. Вам же потом и написали, что, действительно, сумма меньше. Сожалею, если сумма изначально была названа неверно. Кстати, даже в случае, если бы Вы заплатили большую сумму, Вы смогли бы запросить возврат средств и получить их обратно на Ваш счёт.

А по поводу неработающего аккаунта - смотрите, периодически в аккаунтах могут случаться технические неполадки, когда система не распознаёт пришедший платёж. Скажите, у Вас есть возможность ответить на Вашу переписку со службой поддержки и уточнить статус аккаунта?

Александр, попал в такую же ситуацию. При этом, я заранее...

Студент ✭
Александр, попал в такую же ситуацию.
При этом, я заранее поинтересовался как разносятся деньги по аккаунтам.
Путаница возникла из-за того, что номеров счетов 2 штуки - номер банковского счета и номер счета документа (... от 13 декабря 2012 г.)
Пожалуйста, напишите КРУПНЕЕ для таких как я, что именно номер БАНКОВСКОГО счета.
А вообще это очень неудобно и совсем не для людей.