AdWords
Сейчас в сети: 275
Сейчас в сети: 275
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Отслеживание рекламной компании

Студент ✭

Ребята, привет! Подскажите пожалуйста, имеется ли возможность отслеживать рекламную компанию, если она проводится не мной, а другим человеком с аккаунта к которому я доступа не имею. Просто возникла ситуация, что организация которая будет заниматься продвижением, эта же организация и будет вести рекламную компанию в АдВордс. Вот потому и вопрос - как можно отслеживать их действия на первоначальном этапе и убедиться, что мои бюджеты не сливаются не по назначению.

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Добрый день!

Агентство, которое занимается настройкой вашей РК должна предоставить вам доступ в аккаунт. Если доступы вам не дают, то лучше с такими "специалистами" не работать.

Студент ✭

Спасибо за ответ. А если они ведут сразу десяток РК и каждого клиента допускать в аккаунт не является возможным?

Магистр ✭

Так не должно происходить. Для каждого клиента должен создаваться отдельный аккаунт.

Восходящие звезды

Для этих задач существует центр клиентов (MCC) к которому привязываются отдельные аккаунты.

Доступ можно дать как раз на отдельный аккаунт, т.е. вы не будете видеть, что происходит в РК у других людей.

Более подробно о МСС можете почитать/посмотреть видео - здесь.

Студент ✭

Я совершенно ничего не понимаю в вопросах АдВордс, но те ребята которые будут заниматься РК, они же делали нам сайты, занимались другими вопросами. В общем, работаем с ними много лет и не думаю что они обманут, но все равно хотелось бы иметь контроль. Может быть просто обязать их предоставлять скриншоты на каждую оговоренную сумму? Ведь как они смогут делать аккаунт на каждого клиента? Если не ошибаюсь, то на каждый аккаунт надо привязывать банковскую карту или банковский счет.

Восходящие звезды

Без доступа в аккаунт вы не будете иметь полную картину по вашим РК, скриншоты и выгрузки будут отнимать время как у вас, так и у людей которые будут ими заниматься и не факт что они будут достоверными.

С подвязкой одной карты к нескольким аккаунтам проблем никогда не возникало, к тому же в отдельном аккаунте вы сможете самостоятельно напрямую пополнять adwords.

В общем, все нормальные агентства работают через центры клиентов и дают доступ в аккаунт, а по какой схеме работать без доступа - тут уже сами думайте на свой страх и риск Веселый

Бакалавр ✭ ✭ ✭

@Mark R требуйте 100% доступ.

Вы разве не подвязываете свою личную карту для оплаты рекламы?