Сейчас в сети: 502
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Оценка бюджета

Студент ✭ ✭

Помогите, плз!

Как оценить  бюджет в ГА?? Чтобы показать рекламодателю в нормальном виде?

Например, в я директ все четко: цена клика*кол-во кликов= бюджет. Здесь вообще ничего понять не могу.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ivanka
сентября 2015

А нормально вряд ли получится у них. Например, реальная ц...

Магистр ✭ ✭ ✭

А нормально вряд ли получится у них.

Например, реальная цена за клик зависит от показателя качества ключевика, от CTR, от ставок конкурентов и т.д. Существует к тому же понятие как оценочная ставка для первой страницы, ниже нее ставить ставки не стоит - объявление показываться не будет.

Сезонность некоторых ключевиков - одни ключевики хорошо работают летом, другие зимой. Плюс к тому же один и тот же ключевик может по разному работать в разное время суток. И прочая, прочая, прочая.

Ну и еще немного о бюджете в AdWords - http://support.google.com/adwords/bin/answer.py?hl=ru&answer=2375420

--
in arte libertas

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

День добрый. Можете, как вариант, использовать инструмент...

Магистр ✭ ✭ ✭

День добрый.

Можете, как вариант, использовать инструмент оценщика трафика - указываете ключевое слово, макс. цену за клик и получаете примерные расчеты бюджета.

Инструмент:

https://adwords.google.com/o/Targeting/Explorer?ideaRequestType=KEYWORD_STATS&hl=ru.&__u=4058672479&...

Справка:

http://support.google.com/adwords/bin/answer.py?hl=ru&answer=6329

--
in arte libertas

добрый :) спасибо за ответ, я-то думала есть нормальный и...

Студент ✭ ✭

добрый Веселый спасибо за ответ, я-то думала есть нормальный инструмент, только я его не нашла.

но что-то пичаль совсем, столько мороки и оочень приблизительно..нет бы им сделать нормально.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ivanka
сентября 2015

А нормально вряд ли получится у них. Например, реальная ц...

Магистр ✭ ✭ ✭

А нормально вряд ли получится у них.

Например, реальная цена за клик зависит от показателя качества ключевика, от CTR, от ставок конкурентов и т.д. Существует к тому же понятие как оценочная ставка для первой страницы, ниже нее ставить ставки не стоит - объявление показываться не будет.

Сезонность некоторых ключевиков - одни ключевики хорошо работают летом, другие зимой. Плюс к тому же один и тот же ключевик может по разному работать в разное время суток. И прочая, прочая, прочая.

Ну и еще немного о бюджете в AdWords - http://support.google.com/adwords/bin/answer.py?hl=ru&answer=2375420

--
in arte libertas

спасибо, Вы прямо гуру) Просто хочется что-то показать кл...

Студент ✭ ✭

спасибо, Вы прямо гуру) Просто хочется что-то показать клиенту..чтобы он порадовался и заказал рекламу. Ан нет.

Всегда пожалуйста ) Но до гуру мне еще далековато )

Магистр ✭ ✭ ✭
Всегда пожалуйста )
Но до гуру мне еще далековато )
--
in arte libertas

Добрый день.   С Вашего позволения добавлю. Оцена бюджета...

Ведущий участник

Добрый день.

С Вашего позволения добавлю. Оцена бюджета - это очень острый момент в контекстной рекламе. Особенно, если работаешь с клиентом, который далек от премудростей интернет-маркетинга. Мое решение данной задачи - открыто объяснять клиенту, что по-настоящему кроется в контекстной рекламе. Если клиент не хочет, то я все равно объясняю Веселый Нюансы, ценообразование, специфика, риски и т.д. По сути, мы можем только давать прогноз бюджета. На этом обычно я и делаю акцент.

Когда ты начинаешь объяснять клиентам тонкости, о которых выше написал Silent-Gamer, то многих это несколько смущает, так как нет четкости и, что называется, "привычности". Например, колбаса стоит такую сумму. Пока вы будете нести колбасу к кассе, то не изменится же цена в зависимости от очереди или времени суток Веселый Приходится объяснять, что контекстная реклама немного отличается от колбасы, которую так привыкли покупать клиенты.  

Сергей

Абсолютно согласен с Сергеем. Можно дать прогноз, но сказ...

Магистр ✭ ✭ ✭

Абсолютно согласен с Сергеем.

Можно дать прогноз, но сказать что-то точно стопроцентно конкретное нельзя.

А про колбасу - ну бывает и так, что принеся ее к кассе узнаешь, что конечная цена все же может отличаться - так как на полке с колбасой неверный ценникВеселый, ибо колбасу решили переоценить, а новый ценник не наклеили.

Так что и с колбасой тоже можно давать только прогнозыВеселый

--
in arte libertas

Сергей, совершенно согласна, очень тонкий момент. Приятно...

Студент ✭ ✭

Сергей, совершенно согласна, очень тонкий момент. Приятно, когда можешь объяснить это уже своему клиенту. А если, например, потенциальный, с которым вообще не знаком.. Прогноз - это хоть что-то, позволяющее приблизиться к привычному планированию бюджета.

Очень большое упущение ГА! Я смотрела темы 2010 года - все те же жалобы.. неужели не прислушаться? оО удивительно даже, ведь наверняка техподдержку задолбали с подобными вопросами.

По-моему проблема не в отсутствии в адвордс прогноза. Вы...

Бакалавр ✭

Ivanka написано:

Сергей, совершенно согласна, очень тонкий момент. Приятно, когда можешь объяснить это уже своему клиенту. А если, например, потенциальный, с которым вообще не знаком..

По-моему проблема не в отсутствии в адвордс прогноза. Вы пытаетесь прогнозом продать свою услугу и не видите альтернативной стратегии. Стройте общение с клиентом не от выпрашивания бюджета, а от его освоения.