Сейчас в сети: 725
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Открытие филиала. Сайт на разных доменах

Студент ✭

Добрый день всем!
У нашей компании возник следующий вопрос: Мы открываем филиал в Казахстане. На данный момент наш сайт имеет адрес - на домене .ru и индексируется в поисковиках по России, Странах СНГ и Европе. Для Казахстана мы специально приобрели домен kz, казахские номера телефонов, казахский физический адрес и выделенный сервер, расположенный на территории Казахстана.
Вопрос следующий: каким образом нам лучше поступить при публикации сайта на домене kz с тем же самым контентом,что и на основном сайте, за исключением контактов, так, чтобы он индексировался только на территории Казахстана, и не мешал основному сайту компании, вызывая проблемы с поисковыми системами.

До этого я связывался по бесплатному номеру с поддержкой, и мне не дали ни какого полезного ответа по данной ситуации, прошу помочь в моем вопрос.
Я не верю, что ничего нельзя сделать и выкатить сайт и просто сидеть и молиться забанят или нетВеселый Как тогда компании открывают филиалы.
Всем спасибо заранее за помощь.

Re: Открытие филиала. Сайт на разных доменах

Профессор ✭ ✭

@Страна К добры день!

• вам лучше обратиться в любую фирму или специалисту, которые занимаются именно поисковой оптимизацией (SEO)
  • тут, на форуме, сможем подсказать только по продуктам AdWords.

Открытие филиала. Сайт на разных доменах

Студент ✭ ✭

ДД,

Домены с одним названием но имеющие разные домены верхнего уровня, типа сайт.кз и сайт.ру, при настроеном нормальном таргетинге, с одинаковой информацией, не попадают под бан Гугл робота.

Для удобства заведите расширенный аккаунт адвордс на котором вы сможете вести n-ое кол-во рекламных компаний и вносить в них как индивидуальные изменения так и массовые.

1) Создайте Digital Keys

2) По этому keys-у можно сгенерировать ключевые запросы при помощи конкатенации названия групп объявлений и составляющих типа "+купить", "+арендовать"

3) Разделите компанию на как можно меньшие составляющие для экономии, допустим вы работаете в 5 регионах, создайте для них домены 3го уровня.

Это даёт:

-Возможность экономии (Использование промокода под каждый регион)

-Сбор более точной статистики

-Гибкость изменений и масштабирования

Из минусов:

-Сложность поддержки (Если компетентны, то не намного), это еще компенсируется бесплатной поддержкой гугла

-Сложность реализации (Опять же вопрос в сторону компетенции)

4) Настройка скриптов для автоматической выгрузки изменений с одного источника

----------------------------------

Таким образом для N-ой компаний я сэкономил в районе 1500$

Повысил сtr на 15%

И конверсию 5%

Настроил рекламу и автоматизацию на 16 регионов в течении недели.

Успехов! Веселый