Сейчас в сети: 885
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Опытные специалисты посоветуйте, тематика 1С

Студент ✭

Всем привет!

Есть сайт по всем параметрам не хуже других, продаем программы 1С и услуги 1С, цены на программы у всех одинаковые, цены на услуги у нас получаются ниже. Я набрал ключевых слов в гугле и яндексе залил их все в Adwords составил несколько объявлений и запустил, при бюджете в 500 р. в день у меня было 1-2 звонка. Потом отключили часть объявлений за низкий CTR, я начал оптимизировать и отключил КМС, на следующей неделе звонков не было вообще. Сегодня включил КМС обратно, пока звонков нет. Подскажите может кто работал по теме 1С что здесь наиболее эффективно? Спасибо заранее за помощь

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Здравствуйте. Есть сайт по всем параметрам не хуже друг...

Ведущий участник

Здравствуйте.

Есть сайт по всем параметрам не хуже других, продаем программы 1С и услуги 1С, цены на программы у всех одинаковые, цены на услуги у нас получаются ниже.

Среда конкурентная и надо не только оптимизировать кампании, но и повышать конверсию сайта. «Сайт не хуже» - это не очень хорошо ;-)

Если цены на услуги низкие, давите ценой – указывайте ее о объявлениях!

Надо продумать стратегию продаж. Можно например, вложить максимум усилий в продажи программы с последующим предложением услуг или наоборот. Может и все вместе.., но по плану)

Я набрал ключевых слов в гугле и яндексе залил их все в Adwords составил несколько объявлений и запустил, при бюджете в 500 р. в день у меня было 1-2 звонка.

Так не пойдет)

Кампании надо разделить на 4 как минимум:

1. Продажа 1С поиск. (Поиск Google и партнеров)

2. Продажа 1С КМС (контекстно медийная сеть)

3. Услуги 1С поиск.

4. Услуги 1С КМС

Принципы использования  объявлений для поиска и КМС, как правило, отличаются.

Для поиска пишут объявления под каждый набор ключевых фраз очень близких по смыслу.

Например это могут быть группы с такими ключами и отдельными объявлениями:

1. 1с предприятие купить

купить 1с предприятие

2. бухгалтерия 1с купить

купить 1с бухгалтерия

1с бухгалтерия купить программу

3. 1с бухгалтерия 8 купить

1с 8 купить

1с 8 купить программу

Для услуг использовать другие ключевые слова, более подходящие для продажи услуг и, соответственно, ведущие на «страницу с услугами»

Для КМС можно составлять более общие объявления, т.к. здесь трудно определить потребность клиента (она не оформлена, как в поисковом запросе), тщательно подбирать площадки для рекламы.

Потом отключили часть объявлений за низкий CTR, я начал оптимизировать и отключил КМС, на следующей неделе звонков не было вообще.

Вы с Яндексом не путаете?)) В Google «отключают» за плохое качество и низкий рейтинг объявления (которые включают в себя не только показатель СТR). Потом СТR в одной сети не влияет на СТR  в другой!  

Подскажите может кто работал по теме 1С что здесь наиболее эффективно?

Вам нужно сначала совершить основные для большинства рекламодателей действия по настройке рекламных кампаний, исходя из Ваших целей и возможностей. Эффективность каждый понимает по-своему, опять же, согласно своих целей ;-)

Например, для того, что-бы «порвать» конкурентов, Вы можете заложить в стоимость клика рекламы услуг по ведению бухгалтерии сумму, учитывая прибыль которую получите с одного привлеченного клиента за все время сотрудничества с ним. В Вашем случае это может быть от 1,5 года до 3-х, например. Потом, повышать конверсию сайта и Вас не догонят никогда))

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Мы живем в век продажи одинаковых товаров разными продавц...

Ведущий участник

Мы живем в век продажи одинаковых товаров разными продавцами Веселый Если у всех все одинаковое - создайте дополнительную ценность, в виде вашего УТП. Вы должны отличаться в глазах клиента. Если отличия нет - он будет выбирать по цене (и, скорее всего, не у вас). Само же качество рекламы примерно лишь на 30% влияет на ваши продажи (см. Правило 30/70)

Think Different

Добрый день.   Мне кажется не стоит доверять столь малой...

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день.

Мне кажется не стоит доверять столь малой статистике как 1-2 звонка в день. На первых порах приходится работать с бОльшим бюджетом чтобы набрать статистику по качеству объявлений и конверсиям, по поведению пользователей на сайте по тем или иным группам объявлений, рекламным компаниями, ключевым словам и так далее. 

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Здравствуйте. Есть сайт по всем параметрам не хуже друг...

Ведущий участник

Здравствуйте.

Есть сайт по всем параметрам не хуже других, продаем программы 1С и услуги 1С, цены на программы у всех одинаковые, цены на услуги у нас получаются ниже.

Среда конкурентная и надо не только оптимизировать кампании, но и повышать конверсию сайта. «Сайт не хуже» - это не очень хорошо ;-)

Если цены на услуги низкие, давите ценой – указывайте ее о объявлениях!

Надо продумать стратегию продаж. Можно например, вложить максимум усилий в продажи программы с последующим предложением услуг или наоборот. Может и все вместе.., но по плану)

Я набрал ключевых слов в гугле и яндексе залил их все в Adwords составил несколько объявлений и запустил, при бюджете в 500 р. в день у меня было 1-2 звонка.

Так не пойдет)

Кампании надо разделить на 4 как минимум:

1. Продажа 1С поиск. (Поиск Google и партнеров)

2. Продажа 1С КМС (контекстно медийная сеть)

3. Услуги 1С поиск.

4. Услуги 1С КМС

Принципы использования  объявлений для поиска и КМС, как правило, отличаются.

Для поиска пишут объявления под каждый набор ключевых фраз очень близких по смыслу.

Например это могут быть группы с такими ключами и отдельными объявлениями:

1. 1с предприятие купить

купить 1с предприятие

2. бухгалтерия 1с купить

купить 1с бухгалтерия

1с бухгалтерия купить программу

3. 1с бухгалтерия 8 купить

1с 8 купить

1с 8 купить программу

Для услуг использовать другие ключевые слова, более подходящие для продажи услуг и, соответственно, ведущие на «страницу с услугами»

Для КМС можно составлять более общие объявления, т.к. здесь трудно определить потребность клиента (она не оформлена, как в поисковом запросе), тщательно подбирать площадки для рекламы.

Потом отключили часть объявлений за низкий CTR, я начал оптимизировать и отключил КМС, на следующей неделе звонков не было вообще.

Вы с Яндексом не путаете?)) В Google «отключают» за плохое качество и низкий рейтинг объявления (которые включают в себя не только показатель СТR). Потом СТR в одной сети не влияет на СТR  в другой!  

Подскажите может кто работал по теме 1С что здесь наиболее эффективно?

Вам нужно сначала совершить основные для большинства рекламодателей действия по настройке рекламных кампаний, исходя из Ваших целей и возможностей. Эффективность каждый понимает по-своему, опять же, согласно своих целей ;-)

Например, для того, что-бы «порвать» конкурентов, Вы можете заложить в стоимость клика рекламы услуг по ведению бухгалтерии сумму, учитывая прибыль которую получите с одного привлеченного клиента за все время сотрудничества с ним. В Вашем случае это может быть от 1,5 года до 3-х, например. Потом, повышать конверсию сайта и Вас не догонят никогда))

спасибо

Студент ✭

Спасибо за подробный и развернутый ответ!