AdWords
Сейчас в сети: 642
Сейчас в сети: 642
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Ограничить показы бизнес временем при автоматическом назначении ставок

Студент ✭

Добрый день!

У меня офис работает в будни, с 9 до 6. Сейчас создал рекламную кампанию, выбрал автоматическое назначение ставок. Мне не нужно, чтобы люди звонили на выходные или по ночам. Поэтому хотел ограничить время показа, но эдвордс не дает, говорит, что при автоматическом назначении ставок временной таргетинг недоступен.

Скажите, есть ли возможность отключить показы по вечерам и выходным? Или хотя бы по выходным. Я не вижу для себя смысла платить за показ рекламы в выходные.

Или может можно настроить как-то скрипты или правила, которые бы приостанавливали кампанию на выходные, а в ночь на понедельник включали?

1 Ответ экспертаverified_user

Т.е. у вас вот такая штука недоступна?

Бакалавр ✭

Т.е. у вас вот такая штука недоступна?

adwords time.png

Самым простым решением - будет отключение автоматическим...

Ведущий участник
ViktorIkonnikov
в Кампаниях с авто назаначением ставок - эта штука не работает

Скажите, есть ли возможность отключить показы по вечерам и выходным? Или хотя бы по выходным. Я не вижу для себя смысла платить за показ рекламы в выходные.

Vitaly B
Самым простым решением - будет отключение автоматическим правилом.
вот смотрите картинки. это не сложно

1) Переходите на вкладку кампания. Жмете кнопка автоматизация и "выбираете остановить кампании"
ad255.png

с выключением все просто. хватит одного правила.
2) но вот чтобы включать в любой день кроме выходных. мне ничего не лучше на ум не приходит, как сделать, 5 скриптов - с такими настройками
Все критичные настройки - выделены стрелками

ad256.png

Таким образом появиться шесть правил.
Первое выключает 7 раз в неделю , 2 из них - выключает в холостую.
5 правил - на включение по дням недели

C уважением,
Павел

Круто, спасибо! Скажите, а такое отключение не будет влия...

Студент ✭
Круто, спасибо!
Скажите, а такое отключение не будет влиять негативно на позицию объявления? Гугл же ведь расчитывает, что он будет в течение дня на эту сумму показывать, а мы его стопим. За это не будет негативных последствий каких-нибудь? (недаром же гугл запретил автоматический таргетинг для автоматического назначения ставок)

Сложно сказать. Алгоритма работы в паблике не находится....

Ведущий участник

Сложно сказать. Алгоритма работы в паблике не находится. Думаю что нет или не сильно. Но это я так думаю Веселый
А решать Вам, либо 88 часов бесполезных показов в неделю. Либо менять стратегию. Либо выбранная + остановка

C уважением,
Павел