AdWords
Сейчас в сети: 377
Сейчас в сети: 377
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Ограничение по подбору ключевых слов

Студент ✭

В планировщике ключевых слов при получении статистики запросов и трендов выдаёт: "Достигнуто максимальное число просмотров страницы за день. Сейчас здесь представлены диапазоны количества запросов. Чтобы получить более подробную информацию, вернитесь на эту страницу через 24 часа."
Могу ошибаться, но по ощущениям уже прошло больше 24-х часов, но сообщение продолжает появляться. И вообще не пойсу почему оно появилось? Ничем особенным рабочий процесс в последнее время не отличался от того, что было раньше. И раньше никогда таких сообщений не было. 

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте, @роман д

Изменились правила использования ресурса данного. Если Вы активный пользователь Google AdWords и регулярно запускаете кампании, то ограничений бы не было. 

Студент ✭

Спасибо за ответ. С проблемой разобрался - помогла техническая поддержка Google в телефонном режиме. Объяснили, что за последние 30 дней было списано со счёта меньше доллара и сообщение появляется из-за этого. Необходимо крутануть рекламу - потом функционал вернётся.
НО! У меня 2 вопроса: 
1. Allariel, если вы знали в чём причина, то я бы исходя из Вашего ответа не понял бы причину проблемы, т.к. до этого активно пользовался рекламой Google AdWords и регулярно запускал кампании.
2. В тексте выдаваемого сообщения ни одного слова про реальную причину нет. Там пишут про 24 часа. Я что, телепат? Мне говорят чёрное, а я должен телепатировать и подразумевать белое?
В любом случае искреннее и огромное спасибо за отклики Вам, Allariel.
И Googl`у спасибо.

Студент ✭

В тексте выдаваемого сообщения ни одного слова про реальную причину нет. Там пишут про 24 часа. Я что, телепат? Мне говорят чёрное, а я должен телепатировать и подразумевать белое? 

Полностью поддерживаю. Почему бы гуглу не указать реальную причину? Или что-то типа "Чтобы получить доступ к полной статистике ключевых слов, ваши расходы на рекламу должны составлять 000.00 (сумма) в месяц." Это было бы по крайней мере честно.

А такие действия и политика Гугла только отвращение вызывает. Вот прям Фу!