AdWords
Сейчас в сети: 551
Сейчас в сети: 551
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Одна компания, несколько адресов

Студент ✭ ✭

Здравствуйте. К сожалению, толкового ответа на свой вопрос не нашел, поэтому прошу помощи.

Есть переводческая компания. Эту компанию клиентка когда-то уже регистрировала в Google Maps и указала офис в Швейцарии. Соответственно, сейчас есть страница в g+ / google адресах, но сайт к ней пока не привязан. Однако есть ещё офис в Сиэтле. Сейчас сайт компании расширяется и компания будет более активно выходить на рынок США. Мне нужно указать 2 офиса для одной компании на g+ странице / странице в google адресах. Насколько я понял, так сделать нельзя. Мне нужно:

1) Отредактировать существующую страницу и указать в ней адрес компании в Сиэтле, т.к. этот адрес находится в приоритетном регионе. И привязать сайт к это измененной странице.

2) Зарегистрировать новую g+ / страницу google адресов, указать там адрес в Сиэтле и привязать её к сайту. А старую страницу не трогать.

3) Создать новую g+ / страницу google адресов, указать там адрес в Сиэтле и привязать её к сайту. А так же заполнить на 100% старую страницу и тоже попробовать привязать её к сайту. И создавать новый адрес/страницу для каждого офиса.

4) Ваш вариант...

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Одна компания, несколько адресов

Ведущий участник
Семён, приветствую!
Я бы выбрал вариант 3)
Других вариантов не вижу!
С уважением,
Максим

Студент ✭ ✭
Спасибо, за совет. Судя по всему, как-то так и придется сделать. Просто это будет своего рода костыль. Думаю не у меня одного возникала такая проблема, странно, что у google нет для неё решения.

Ведущий участник
У него есть(был) массовый загрузчик адресов...правда не пробовал как он работает...
и он не решил бы все равно большую долю работы....согласен!
С уважением,
Максим

Студент ✭ ✭
Видел что-то подобное и читал. Но там было написано про минимум 10 филиалов, темный лес, в общем. Изучая этот вопрос видел, что один крупный украинский интернет-магазин сделал минимум 3 страницы - под Харьков, под Киев и общую (без адреса).

Профессор ✭

Добрый день! Попробуйте "Мой бизнес – места" https://www.google.com/local/manage/
Я не пользовалась, но, возможно, вам окажется полезным (подробнее об инструменте - здесь https://support.google.com/business/answer/4407564?hl=ru).

--
Алёна

Студент ✭ ✭
Алена, спасибо, по ссылке https://www.google.com/local/manage/ уже был, справку читал. Не могу сказать, что разобрался.... Но попробую ещё, наверное, куда деваться... Спасибо!

Студент ✭

Надо следовать правилу: Одна компания - один аккаунт, легче управлять.
Для аккаунта компании создаем в Моем бизнесе еще одну страницу, и вообще все филиалы там создаем.

Бакалавр ✭ ✭
Это если, как у моего клиента 22 филиала, что ему 22 страницы создавать? Я кстати поработала с Мой бизнес-адеса. Там все равно автоматически создается +страницы под каждый новый филиал компании, у которой есть отдельный физический адрес

Студент ✭
согласен. гугл адреса - отличный вариант.