AdWords
Сейчас в сети: 434
Сейчас в сети: 434
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Очень мало кликов по баннерам или как увеличить количество кликов

Студент ✭

Загружены все варианты баннеров и около 5000 кейвордов одной тематики. В итоге в среднем имею 2-3 клика в сутки, 2000 показов. Причем некоторые баннеры имеют 0 показов. Что случилось с гуглом ? Как получить трафик по баннерам ?

1 Ответ экспертаverified_user

Добрый день!   5000 кейвордов в одной группе? Ставки дост...

Выпускник Сообщества

Добрый день!

5000 кейвордов в одной группе?

Ставки достаточно высоки?

2 группы, по 2500 кейвордов в каждой. Ставка автоматическ...

Студент ✭

2 группы, по 2500 кейвордов в каждой. Ставка автоматическая, но не выше 1,5 руб. Баннер 160*600 показов 9, баннер 240*400 показов 0. И так с большинством баннеров. Клики в основном дают всего несколько слов, остальные по показам 0.

2500 кейвордов - это очень много. Рекомендуется 15-20, до...

Выпускник Сообщества

2500 кейвордов - это очень много. Рекомендуется 15-20, до 50.

Иначе система не в состоянии правильно оценить тематику и...

Выпускник Сообщества

Иначе система не в состоянии правильно оценить тематику и подобрать площадки.

у меня тематика "планшеты", какой метод таргетинга выбрат...

Студент ✭

у меня тематика "планшеты", какой метод таргетинга выбрать (ключевые слова, темы), чтобы баннеры показывали на максимально возможном количестве сайтов ?

p.s. Создам новую группу объявлений с теми же баннерами и список слов будет до 50, отпишусь о результатах. Слова будут на тему "игры", чтобы баннеры показывались на игральных сайтах.

Пробуйте все виды таргетинга. Можно повысить ставки для м...

Выпускник Сообщества

Пробуйте все виды таргетинга.

Можно повысить ставки для мобильных устройств, раз у вас такая тематика.

Всем, привет! Артур, позвольте добавлю... Денис, рекоменд...

Ведущий участник
Всем, привет!
Артур, позвольте добавлю...
Денис, рекомендую проверить таргетинг в настройках. При пересечении тагретинга (темы и КС, например) может сильно ограничется охват.
ключевые слова подбирать в широком соответствии! Совсем узкой направленности нет смысла....а потом работать с площадками. Создайте группу объявления отдельно только на темы и посмотрите охват, и на интересы отдельно... сравните метрики!
По своему опыту скажу, что тематика не сильно дорогая (по ремаркетингу бывают клики по 4 руб с игровых площадок)
С уважением,
Максим

насколько я понимаю ключевые слова в широком соответствии...

Студент ✭

насколько я понимаю ключевые слова в широком соответствии необходимы для контекстной рекламы на поиске в гугле. Мне же надо ключевые слова по которым будет показываться баннерная реклама на сайтах. Поэтому может быть необходимы короткие слова типа "планшет" и "планшетник" ? Широкие слова типа "купить планшет самсунг в интернет-магазине в москве" могут не встречаться на сайтах.

Я о том и говорю чтобы не использовать типы соответствия...

Ведущий участник
Я о том и говорю чтобы не использовать типы соответствия в КМС.
"Поэтому может быть необходимы короткие слова типа "планшет" и "планшетник" ?" - я это и имел ввиду : Совсем узкой направленности нет смысла...
И все же советую попробовать с таргетингом только на темы, получить статистику...
С уважением,
Максим