AdWords
Сейчас в сети: 434
Сейчас в сети: 434
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Очень интересно узнать

Выпускник Сообщества

Очень интересует пара вопросов

1. как часто пользователи, получая результат выдачи поиска, не кликают на объявление, а просто копируют вручную адрес сайта, указанный в отображаемом url? 

2. насколько непонятным выглядит номер телефона, если его размещать в отображаемом url? Для наглядности: www.example.com.ua/044-444-44-44 

У кого какие есть соображения, может наблюдения?

Заранее спасибо за ответы) 

------------------------------------------------------------------------------------
Главное в ответе - это правильно поставленный вопрос!
4 Ответ экспертаverified_user

Nurochka, добрый вечер.   Номер телефона вполне понятный....

Сотрудник Google

Nurochka, добрый вечер.

Номер телефона вполне понятный. Скажу по своему опыту, при использовании номера телефона, большие результаты получить не удалось, но и никаких тоже не было. Он работает где-то средне. Пользователей больше привлекает если в отображаемом URL использовать текст, и еще с большой буквы. Но я сторонник того, что у каждого свой случай, все зависит от тематики и психологии пользователей. То что у меня не дало большого результата, у вас может прекрасно сработать Веселый

Можно так же привлекать внимание пользователей, используя спецсимволы. Тогда в вашем случае можно получить вот такой результат: 

или такой

Спецсимволов много, далее все зависит от ваших предпочтенийВеселый

По поводу того, как часто пользователи не кликают, а копируют адрес сайта, ничего к сожалению сказать не могу. Надеюсь, что кто-то из участников имеет данные по данному вопросу и отпишется в ветке Веселый

Успехов! Веселый

Привет, Григорий, насколько я знаю, спецсимволы в принцип...

Выпускник Сообщества
Привет, Григорий, насколько я знаю, спецсимволы в принципе запрещены в текстовках объявлений. За такое наказывают.
------------------------------------------------------------------------------------

Nurochka, доброе утро :)   Согласен, что есть ограничения...

Сотрудник Google

Nurochka, доброе утро Веселый

Согласен, что есть ограничения по этому пункту. У меня получилось запустить объявления со спецсимволами в январе месяце этого года. Даже сейчас я проверил, есть кампания в которой до сих пор идет реклама и в объявлениях присутствует значек телефона ☎ в Отображаемом URL Веселый

Спросил коллег еще раз, у них были случаи когда отклоняли объявления со спецсимволами. Получается в некоторых случаях предоставляется возможность к их использованию, в некоторых нет Веселый

Привет, Nurochka 1. Мы когда-то проверили, как часто поль...

Ведущий участник
Привет, Nurochka

1. Мы когда-то проверили, как часто пользователи копируют отображаемый URL и переходят на сайт. Тестировали, кстати, как в поиске, так и в КМС. Отдельные кампании крутились больше полугода. Получилось, что меньше 0.01% пользователей таки копируют отображаемый URL.

2. По этому пункту ничего не могу сказать, так как не тестировал этот прием. Телефоны отслеживать - это нелегкое дело Веселый

Сергей

Здравствуйте, Всем!   Только соображения :-)   1. Опытов...

Ведущий участник

Здравствуйте, Всем!

Только соображения :-)

1. Опытов не проводил, но думаю, очень маленький процент. 

Конечно, все зависит от  того, насколько человек «в теме» и вида рекламируемого бизнеса.

Веб-мастера, чаще будут копировать и вставлять урл, чем люди, просто заказывающие такси в аэропорт :-)

Я часто копировал урл из объявления в поисковой выдаче и почти никогда, из объявлений на сайтах в КМС.

2. Опять же, зависит от вида бизнеса и «шустрости» целевой аудитории. Также сильно зависит от соответствия номера телефона и кода, городу на который настроен геотаргетинг рекламы. Думаю, знакомый телефонный код города воспринимается правильнее.

Если провести эксперимент с example.com.ua/044-444-44-44.html (33 символа), создав предварительно такую страницу, можно эффективно ответить на оба вопроса для конкретной ситуации :-)

Увидеть в Аналитикс прямые переходы, причем на нужную страницу, или получить звонки.

Потери в стоимости клика за счет снижения CTR, должны теоритически, компенсироваться участившимися прямыми обращениями :-)

Сергей, а каким образом считали копирование URL? :)

Ведущий участник

sergey_b113 написано:
Привет, Nurochka

1. Мы когда-то проверили, как часто пользователи копируют отображаемый URL и переходят на сайт. Тестировали, кстати, как в поиске, так и в КМС. Отдельные кампании крутились больше полугода. Получилось, что меньше 0.01% пользователей таки копируют отображаемый URL.

Сергей

Сергей, а каким образом считали копирование URL? Веселый

Think Different

Андрей, с помощью отчетов в Analytics. У нас был уникальн...

Ведущий участник
Андрей, с помощью отчетов в Analytics. У нас был уникальный отображаемый URL, который не мог затеряться в отчетах Веселый

Сергей

Спасибо, ребят. Просто есть люди, которые считают, что не...

Выпускник Сообщества

Спасибо, ребят.

Просто есть люди, которые считают, что не надо ничего ставить в отображаемый урл, потому что кто-то может просто скопировать и этим самым сэкономить рекламирующемуся деньги.

Насколько я понимаю, такой подход не совсем корректен и указывает на то, что человек знает что такое реклама и что за клики снимаются деньги. Но так же не понимает всех тонкостей..

Чаще всего куда приводят адреса, в которых прописана дополнительная информация вручную? На страницу с ошибкой, что такой страницы не существует и прочее, я не проверяла, но наверно очень малый процент отображающихся адресов такого плана приводят на полноценную страницу при копировании. А кто об этом знает? только тот, кто делает эту самую рекламу и  прописывает всякие фишки в объявлении. - Думаю, что как вариант можно сделать интересную заставку на этой самой странице с ошибкой (в инете видела прикольные темы).

Мнимая попытка съкономить деньги в результате может дать понижение рейтинга и повышение цены.....  Как это людям донести?

С телефонами: Я понимаю, что само то, что в объявлении указан номер телефона увеличивает риск понижения рейтинга, т.к. человек не будет заходить на сайт, а сразу позвонит. Но, думаю, это не страшно)) Я кстати сделала для некоторых кампаний звонок по клику. И результаты есть) Единственное, не могу проверить. Менеджеры шифруются))

Смею предположить, что раньше именно так и было в большин...

Ведущий участник

Смею предположить, что раньше именно так и было в большинстве случаев. Пользователи таки копировали URL.

Однако же сейчас в мозгу человека укрепился шаблон взаимодействия с поисковыми системами. Мне на ум совсем не приходит ситуация, где мне необходимо копировать адрес ссылки и вставлять в окно браузера. К тому же, это немаловажный момент, пользователей "приучают" меньше делать лишних движений. Делают нас ленивыми Веселый Мне лень копировать что-то)

Согласен, 404 должна быть мощной Подмигивающий http://proteys.info/404/

Сергей