Сейчас в сети: 999
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Объявление не показывается , низкий ретинг объявления ???

Студент ✭ ✭ ✭

Я очень надеюсь, что возможно  чего-то не понимаю. Но суть вот в чём. В моих представлениях я всегда думал, что Google Adwords работает по принципу аукциона. То есть, имеем несколько рекламодателей рекламирующих схожие товары, между ними образуется конкуренция. Кто больше поставил цену за клик тот естественно на первых местах в рекламной выдаче поисковика.

Но когда я реально попытался выставить свою рекламу в Google Adwords я был удивлён тем, что моё объявление просто не показывают, ссылаясь на низкий рейтинг моего объявления. Это было бы понятным, если у меня были бы конкуренты, но их нет.., вообще нет!  По используемому мной ключевому слову не показывается никаких объявлений, в том числе и моё.

Изначально цену за клик поставил минимальную, думал… ну нет же конкурентов, смысл подымать цену ?  После поднял цену до15 рублей за клик и никакого результата. Объявление по прежнему не показывается, ссылаются на низкий рейтинг объявления. В меню советуют поставить цену в 80 – 250 рублей за клик. 

В каком таком рейтинге я участвую в отсуствии конкурентов ?
Что это вообще такое ? И как это понимать ?  

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Объявление не показывается , низкий ретинг объявления ???

Ведущий участник
какой показатель качества ключевых слов?
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭
Показатель качества 6/10
• Ожидаемое значение CTR: Среднее
• Релевантность объявления: Среднее
• Качество целевой страницы: Среднее

Ведущий участник
а можете само ключевое слово? если это не военная тайна
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

Нет не тайна. Там их много у меня. Но вот парочка.
[картинки шаровой молнии]
[шаровая молния]

Конечно я могу увеличить цену за клик 50 - 100р и наверняка объявление начнёт показыватся. Но за такие деньги мне это совершенно не нужно. тем более нет никаких конкурирующих обьявлений.

Собственно не важно какое ключевое слово, главное чтобы по этому слову небыло конкуренции. Почему то требуют выставлять высокие цены за клик , порой очень высокие.

Так главное, моё обявление допушенно к показу по определённым ключевым словам, но не показывается, ссылаются на низкий рейтинг объявления. Но конкурирующих объявлений нет.

Восходящие звезды

Михаил, проведите диагностику на уровне ваших ключевых слов, и вы узнаете причину, почему не показывается.
Маловероятно, что при отсутствии конкурентов, гугл хочет от вас получить 50 рублей.

-- если мой ответ был полезен, нажмите на звездочку.