AdWords
Сейчас в сети: 289
Сейчас в сети: 289
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Нужна помощь с КМС

Студент ✭

Коллеги, у меня такая ситуация...

Я запустил рекламу в КМС по теме курсов английского языка. Я выбрал всего 2 ключевых слова: английский языккурсы английского языка.

Было очень много переходов, с плохой конверсией. Стал смотреть места размещения, оказалось, мои объявления, кроме сайтов изучения английского, были показаны на школьных и студенческих сайтах, сайтах ЕГЭ, домашних заданий, рефератов, и даже правил дорожного движения.

Я в курсе, как исключить места размещения, т.е. сайты, которые не конвертируют. Но как предотвратить показы на "новых" сайтах, которые не по теме или не по аудитории. За счет минус слов? Или в объявления добавлять заголовки типа "Английский для взрослых"?

Я знаю, что например Перри Маршал и некоторые другие "гуру", не рекомендуют добавлять "минус слова" в КМС.

Поделитесь пожалуйста идеями, чтобы сделали вы в моей ситуации для кампании в КМС? Спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Нужна помощь с КМС

Ведущий участник

Здравствуйте.

Для начала я бы не использовал слишком широкое слово - английский язык

Куда лучше с уточнениями: хочу выучить английский язык, посоветуйте преподавателя английского, курсы английского языка...

Застраховаться от показов на "плохих" сайтах нет, кроме как использовать "места выбранные вручную".
А заведомо снизить их количество можно только при помощи минус слов, что бы там не говорили)

На старте кампании можно отминусовать мобильные приложения, анонимные сайты, исключить неугодные категории (их много).

Иначе - постепенная оптимизация.

Хотя, забыл еще об одном - если добавлять в группы объявлений по нескольку ключевых слов 5-50
то Google со временем начинает подбирать для показа более качественные площадки.
На начальном этапе я делаю всегда так. Знаю, что Перри как раз говорит об одном ключевом слове на группу объявлений КМС, но, думаю, это подходит больше для поиска. По крайней мере Google заявляет другой алгоритм поиска релевантных страниц для КМС)

Еще сложнее вариант, хотя он тоже гарантий не дает, лучше изучить ЦА и попробовать использовать другие таргетинги дополнительно к КС - пол, возраст, интересы.

Сами КС для выхода на тех кто хочет выучить английский могут быть не обязательно такими, как Вы выбрали. Вместе сними в группах, да и отдельно можно использовать, например:
работу за границей
как получить повышение по службе
как улучшить произношение

Сложно в общем настроиться безошибочно в КМС и по советам)
Например, в ремаркетинговой кампании, да, минус-слова и другие ограничения не так нужны, хотя там тоже можно минусовать, например слова типа...,  - курсы английского языка ;-)

Re: Нужна помощь с КМС

Студент ✭

Спасибо за подробный ответ, Андрей!

Добавлю такой вопрос... по вашему мнению, как часто встречаются боты среди кликов в рекламе GA? И встречаются ли они? И если встречаются, то как вообще с ними бороться?