AdWords
Сейчас в сети: 1.4K
Сейчас в сети: 1.4K
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Нужен совет

Студент ✭

Здравствуйте!)

Очень важно ваше мнение!)

Кампания работает уже 8-й день. За все время есть такие данные: показы - 4,93 тыс, клики - 36, CTR - 0,73. Я постоянно анализирую и выбираю более релевантные ключи и запускаю по ним объяснения, менее релевантные приостанавливаю, экспериментирую с типами соответствия, меняю ставки как по рекомендациям Гугл так и самостоятельно. "Расширения" и "минус-слова" тоже настроены. Геотаргетинг на некоторые страны Европы. Не смотря на все вышесказанное - нет ни одной конверсии (кампания предлагает услуги по разработке программного обеспечения). Что вы думаете по этому поводу? Очень интересно ваше мнение.

Заранее признательна за помощь и дельные советы))

1 Ответ экспертаverified_user

Нужен совет

Ведущий участник

Добрый день! Что является конверсией? Лид?

Вообще тема такая, что даже при близких к идеальным прочих составляющих получить лидов в разработке софта с 36 кликов ой как непросто. Тем более с поиска. Тут нужен более глобавльных подход. Конверсии зависят не только от кампании, но и от того что у вас на лендинге. Сможете показать лендинг?

Нужен совет

Аспирант ✭

Где вы смотрите конверсии? Где они у Вас настроены, в аналитике или эдвордс? С аналитики в эдвордс цель передается, с эдвордс в аналитику НЕТ. Что вы считаете конверсией. Поддерживается регистрация этой конверсии в вашем ГЕО ( звонок на номер например ).

Мое мнение? Какую конверсию вы хотите получить, имея клики по нерелативным запросам не в первой позиции.

Нужен совет

Студент ✭

Конверсии настроены в аналитике. 
Конверсией считаю успешную отправку формы обратной связи (в аналитике настроено для этого Событие "нажатие кнопки")

Нужен совет

Аспирант ✭

Поставьте на сайт яндексвэбвизор. Посмотрите через него, может неудобное расположение кнопки или содержание сайта пугает клиентов и они уходят с сайта. В гугл аналитике вы сможете увидеть только карту кликов, лучше попробуйте яндексвебвизор.

Нужен совет

Магистр ✭ ✭ ✭

День Добрый.

Леся К, у вас должна быть настроена цель не Нажатие Кнопки, а на успешную отправку формы. 

Я так понял из сообщения выше.

Спасибо.

Нужен совет

Студент ✭

Здравствуйте!
Так и есть)