AdWords
Сейчас в сети: 508
Сейчас в сети: 508
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Новинки от Google AdWords

Выпускник Сообщества

Всем привет!

Не знаю, принято ли в сообществе делиться подобным материалом и вообще публиковать новости. Но я рискну... Подобные рассылки присылает нам Google и, я думаю, они содержат очень интересную информацию.

Google AdWords:

Стала доступна оценка количества cross-device конверсий

- Например: клик по объявлению был на смартфоне, а покупка сделана на ноутбуке (блог-пост)

- Запущен импорт оффлайн-конверсий. Подгружайте оффлайн-продажи или звонки как конверсии в AdWords (блог-пост)

- Появился новый тип кампаний. “Поисковая сеть и оптимизированная контекстно-медийная сеть“: используйте, если нужен ограниченный, но более качественный трафик с КМС (блог-пост)

- На вкладке “Оптимизация” теперь больше полезных рекомендаций. Появились рекомендации, связанные с долей получаемых показов, показами на первой странице и пр. (блог-пост, справка)

- В расчете показателя качества теперь участвуют расширения объявлений. Рекомендуем использовать доп.ссылки, адреса и номера телефонов (блог-пост, справка)

- Оптимизация по конверсиям - вчерашний день! Оптимизируйте по ROAS - возврату средств на рекламные затраты. Актуально для электронной коммерции. (справка, вебинар)

Мобильная реклама:

- Теперь в приложениях можно ограничивать частоту показов. Давно ожидаемая функция, позволяет избежать ненужных показов: Тип кампании: Только контекстно-медийная сеть -> Мобильные приложения -> Дополнительные настройки.

Контекстно-медийная сеть:

- Появились отчеты о составе аудиторий ремаркетинга. В интерфейсе теперь есть информация о поле, возрасте и изменении размера аудиторий ремаркетинга

Кейсы и исследования:

- 70% пользователей совершают звонок по клику. Исследовние Ipsos о том, какую роль играет этап звонка по клику на пути к покупке (подробности)

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Новинки от Google AdWords

Админ сообщества
Петр, конечно Вы можете делится интересными новостями, которые получаете) Думаю, участникам Сообщества это будет интересно!
Спасибо.

Re: Новинки от Google AdWords

Ведущий участник
Петр, вечер добрый.

Спасибо, очень интересно. Оставил себе в закладки, чтобы почитать Подмигивающий