AdWords
Сейчас в сети: 277
Сейчас в сети: 277
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Невероятный стресс от работы с Гугл Адвордс

Студент ✭

История такая, неделю назад открыл аккаунт в Адвордс на юридическое лицо. Так как сам я не специалист сначала нанял эксперта из Канады. Аккаунт работал 2-3 дня и его заблокировали. Заподозрили что-то подозрительное в оплате. Поддержка категорически не объясняет в чем дело и четко в письме указала что не будет объяснять. Это что за беспредел? Фашизм какой-то? Я просто не пойму как так можно. Запросите у нас любые документы. Мы платим налоги у нас все легально.

Не выдержав я открыл новый аккаунт на свое личное имя, на свою личную банковскую карту. Опять двадцать пять Гугл блокирует аккаунт. Куда не позвоню везде отвечает автомат. 

Везде одна причина заподозрили подозрительную финансовую активность. Ребята, это моя карта. Хотите сфотографируюсь с картой и паспортом в руке. По работе был в США, Канаде, европейских странах, Китае, ОАЭ. Если бы я был мошенник, наверное, мне визы не выдавали бы.

Я уже нанимал людей из Канады, Индии и Украины чтобы мне помогли решить проблему. У меня весь проект срывается. Вот мой телефон +7 701 915 80 10. Я не могу до вас дозвониться. Пожалуйста, помогите.

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте, @Kenessary T

Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.

Что же касается ситуации блокировки аккаунтов, Вам также необходимо следовать инструкциям, обозначенным здесь - http://goo.gl/Z1hs8N - и заполнить форму на повторную проверку.

К сожалению на пользовательском форуме данный вопрос решить практически невозможно. Обратите внимание на эти сообщения от сотрудников Google:
https://www.ru.advertisercommunity.com/t5/Pravila-i-politiki-AdWords/Gugl-menya-zabanili/m-p/106062#...
и
https://www.ru.advertisercommunity.com/t5/Pravila-i-politiki-AdWords/neuvazhitelnoe-otnoshenie-k-pol...

Вам необходимо обращаться в поддержку Google AdWords, только они смогут помочь в данной ситуации - https://support.google.com/adwords/answer/8206?hl=ru

Хорошего дня

Студент ✭

Здравствуйте,

Меня зовут Кенес. Компания на которую я работаю занимается продвижением бренда ****** г. Астана, Казахстан (я не могу публично описывать все детали, это будет неэтично по отношению к клиентам). Для этих целей мы создали канал на YouTube.
Где мы выкладываем научно-познавательные видеоролики об энергетике. Вместе с тем мы решили поднять популярность видеороликов с помощью рекламы in-Stream в AdWords.
Так как мы не являемся специалистами AdWords привлекли специалиста из г. Монреаль, Канада. Специалиста зовут Vanessa D. Могу предоставить паспортные данные. Так как у нас не было корпоративной банковской карты на тот момент (она изготавливается 10 дней) мы попросили Ванессу открыть аккаунт AdWords на себя чтобы она смогла начать настройку кампании не дожидаясь изготовления карты. Вот аккаунт который создала Ванесса (958-728-9139). Когда корпоративная банковская карта, наконец, была выпущена мы решили что просто поменяем данные Ванессы на данные компании и заменить ее банковскую карту на корпоративную карту нашей компании. Вначале, я никак не мог подключить корпоративную карту, система не принимала ее. Карта Visa Electron Business. На некоторых форумах писали что Visa Electron не принимается. Чтобы проверить действительно ли дело в карте я в качестве эксперимента подвязал свою личную карту Mastercard Gold. Она подключилась без проблем и я сразу же ее обратно удалил из системы. Проблема была в банке, позвонил в банк и попросил снять все ограничения с карты. В итоге, мы смогли успешно подвязать карту.
Однако, мы не смогли до конца поменять данные так как страну (Канаду на Казахстан), тип аккаунта (Individual на Business) невозможно поменять. Мы обратились в техническую поддержку, где нам подтвердили что это невозможно и надо создать новый аккаунт. Мой помощник создает новый аккаунт (994-484-2423), но все транзакции указаны в канадских долларах, а у нас карта в долларах США. Я не сразу заметив ошибку подключил корпоративную банковскую карту на этот аккаунт. В настройках не смогли найти как все поменять.
В итоге, я лично создал новый аккаунт (344-208-1870) с данными компании.
В качестве метода платежа прикрепил корпоративную карту компании. Корпоративная карта именная, на генерального директора компании так как только у нее есть право подписи финансовых документов. Генерального директора зовут Гулмира Б. (на дебетной карте написано Gulmira B., внизу название компании). К несчастью через несколько дней блокируют сначала первый, а потом второй и третий аккаунты.

Увидев блок рано утром (в это время Ванесса уже спала так как у них ночь), я в панике нанимаю специалиста из Индии. Ее зовут Hema R. Мы с ней создаем еще один аккаунт (734-771-2413). Этот аккаунт работает всего день и тоже блокируется.

В конец запутавшись в чем же проблема и чувствуя ответственность за срыв маркетинговой кампании. Я уже регистрирую свой собственный аккаунт на свое имя и привязываю свою личную банковскую карту (117-344-9442). И вновь аккаунт заблокировали.

Я осознаю где я допустил оплошность и то что я одну и ту же карту подключал к нескольким аккаунтам может вызывать немало подозрений. Моя нетерпеливость сыграла со мной злую шутку. Прошу вас разрешить ситуацию. Я вам могу предоставить все необходимые документы и доказательства. Например, могу сделать сельфи со своим паспортом и картой в руках, выслать доверенности компании, все что угодно.

Почитав форум я понял что вы не всегда можете объяснить причину дабы защитит систему AdWords. Однако, у меня к вам большая просьба просто укажите эта моя вина или у компании на которую я работаю что-то не так. Мне важно знать что я менеджер проекта сделал все возможное чтобы исправить ситуацию. Если дело в компании то по крайней мере у меня совесть будет спокойна. Я уже неделю не сплю думая, что я где-то напортачил. Где-то на форумах прочитал несколько разных агенств не могут рекламировать одного клиента. Может наш клиент нанял параллельно еще кого-то. Это вполне возможно учитывая насколько широки возможности нашего клиента.

Магистр ✭ ✭

Здравствуйте, Кенес.
Если аккаунт блокируется, то все новые аккаунты созданные для продвижения этого же сайта будут заблокированы. Эта информация есть в письме о блокировке.

Специалисты создававшие новые компании должны были вас предупредить о том, что нет смысла регистрировать новый аккаунт - при условии что они были в курсе событий.

Надеюсь вы сможете решить свой вопрос.

Студент ✭

Как получить возврат средств? У меня на балансе осталось 500 долларов. Я сделал cancel аккаунта 9 июля, то есть прошло уже 13 недель. Здесь сказано что ждать максимум 10 недель https://support.google.com/adwords/answer/1703646?from=cuf_billing_nota

Тем не менее деньги так и не вернулись