AdWords
Сейчас в сети: 320
Сейчас в сети: 320
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Необоснованная блокировка аккаунта

Студент ✭

28.08.2014 зарегистрировал аккаунт для рекламы интернет-магазина техники для кухни в Google Merchant и Google Adwords. Рекламировались только товарные предложения из Google Merchant. Оплатил, уехал отдыхать. Возвращаюсь - клики есть, все ок. 18.09.2014 приходит сообщение на английском языке Your AdWords Account: Account Suspended. Думаю наверное ошибка какая то. Пытаюсь позвонить в службу поддержки - замкнутый круг, с оператором не соединяет, автоответчик повторяет что аккаунт заблокирован, ПРИЧИНА блокировки не называется. Пишу запрос на электронную почту поддержки, жду два дня, приходит бесполезное письмо, ваш аккаунт заблокирован за нарушения. За какие? ПРИЧИНЫ снова нет. Звоню снова, набираю цифры другого аккаунта Adwords, соединяет с девушкой, описываю ситуацию, говорит сейчас переключу - здравствуй автоответчик. Звоню уже личному менеджеру, он обещает разобраться, передать в отдел и так далее, ПРИЧИНУ он не называет (похоже что она ему и не показывается). Приходит пару писем что занимаются вопросом - жду еще пару дней, приходит письмо, ваш аккаунт нарушает правила, он никогда не будет больше разблокирован. ПРИЧИНЫ блокировки снова нет.

Порадовала фраза в последнем письме: "Более подробные сведения о блокировке Вашего аккаунта больше предоставляться не будут." - звучит как издевательство!

В итоге за неделю НИКТО из Google Adwords не смог назвать ПРИЧИНУ блокировки аккаунта! Предупреждений никаких не было! Непрофессионально это как то. Честно, не ожидал такого от Гугла, но одним рекламодателем больше - одним меньше - без разницы.

И да, вы повышаете качество рекламы. По вашему стоит блокировать аккаунты где рекламируются только товарные объявления из Google Merchant от официального магазина? Это по вашему подозрительные объявления или плохая реклама?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Необоснованная блокировка аккаунта

Ведущий участник

Добрый, день!
Просто так аккаунты и магазины не блокируются....
К сожалению мы тут такие же рекламодатели как и вы и оперативно решить вашу проблему не сможем!
Как правило, те кого блокируют окончательно, прекрасно знают где они нарушили правила. Есть ли у вас подозрения причины блокировки? Можете показать сайт?

С уважением,
Максим

Re: Необоснованная блокировка аккаунта

Студент ✭
Максим, добрый день!

Если не просто так, то можно было бы назвать причину какую то, которую неделю не могли назвать и в конце не назвали. Если бы действительно были какие то нарушения то можно было бы назвать причину и все. Вопросов не было бы больше.

А тут уже нечего решать, я разместил свое сообщение чтобы, возможно кто то прочел его и сделал выводы о сервисе Adwords и их клиентоориентированности.

Магазин могу вам в личку скинуть. У меня ни подозрений нет, я не знаю в чем может быть проблема.

По факту - новый магазин, объявления 100% без косяков, т.к. свой скрипт который нормально работает на других сайтах, закинул денег, платеж прошел, показы и клики начались. Хоп - блокировка. Ничего не делал кроме того что написал.