AdWords
Сейчас в сети: 311
Сейчас в сети: 311
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Недобросовестные конкуренты

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Заметил в своем аккаунте три аномальных всплеска по взаимодействиям. Управляю практически в ручном режиме поэтому всплески при которых за час-полтора вдруг улетает дневной бюджет сразу видны Дважды с в одной кампании это были клики по адресу фирмы, которые слабо корреолировали с кликами по номеру тел и переходами на сайт.. Убрал геолокацию из обьявлений. На какое то время все затихло, а сегодня - опять, кто то тупо пилил в объявлении по ссылке перехода на сайт уже в другой рекламной компании. (около 20 кликов за час по одному и тому же обьявлению в компании в которой как правило в среднем бывает не больше 30 взаимодействий за временной промежуток таргетинга в сутки)  Ущерб на этот раз оказался особо велик потому что Гугл в этой компании выставляет мне почему то нереально высокий дневной бюджет непрерывного показа обьявлений, который превышает почти вдвое весь мой выделенный  бюджет для 5 компаний. Для того чтобы не терять клики клиентов в самое активное время дня я вынужден рисковать и следить за расходом бюджета визуально. Уже три прокола . И там и там услуги по ремонту автомобилей.

Так как специфику контекстной рекламы знают в основном те кто с ней непосредственно работает, а для простого интернет-хулигана знакомого с сервисом, в таком хулиганстве мало удовольствия, думаю на конкурентов. Почему думаю, потому что на нашем локальном рынке точно такие же "джунгли" творятся в отзывах об услугах Автосервисов. Себе - хвалебные копирайтерские отзывы, конкурентам - пару ласковых.. Можно ли в рамках возможностей сервисов гугл это умышленное нанесение вреда отследить и предоставить доказательства?

Магистр ✭

google сам пытается бороться с таким явлением как недействительные клики.

Рекомендую Вам ознакомиться с справкой по Вашему вопросу -> https://support.google.com/adwords/answer/2549113

Также можно воспользоваться формой "Устранение неполадок, связанных с недействительными кликами" -> https://support.google.com/adwords/troubleshooter/2557048?hl=ru

Студент ✭ ✭ ✭

Компания Гугл отслеживает каждое нажатие и если бы это были конкуренты, то на 2 клика с одно IP адреса, за второй клик деньги возвращаются (если клики близки по времени (в течении 2 минут)). Если есть подобные подозрения попытайтесь отследить местоположение пользователя, а дальше пишите или звоните в поддержку, если не получится устранить проблему.

Аспирант ✭

При чем здесь гугл эдвордс? Посмотрите "поисковые запросы" и все станет на свои места. Я думаю в этом причина.

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Когда один и тот-же человек попадает ко мне три раза по разным, но сходным по цели поиска, поисковым запросам, это у меня вопросов не вызывает, можно прендположить большУю заинтерисованность клиента...

Я пишу про умысел обнулить показ моих обьявлений.. Колебания спроса в поиске на наши автосервисные услуги, от некоего среднего значения я вижу, обычно 2 раза в неделю, в основном, в понедельник и четверг, с минимумом к выходным дням, когда число взаимодействий за 2 дня, несмотря на удлиннение времени показа примерно равно рабочему дню.. Но этот скачок дает увеличение только на 25-35% но никак не расходование установившегося бюджета группы меньше чем за треть - половину дня.. А возврата средств я не видел ни разу!  Причем, если пилили несколько раз по одному и тому-же уже показанному оьбявлению то система покажет только один поисковый запрос