Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 416
Сейчас в сети: 416
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Не показываются объявления (не банальная причина).

Студент ✭

Добрый день.

Не показываются объявления. Но не просто не показываются, а не показываются почти нигде, кроме пары мест. 

Специфическая ниша. Самые "горячие" ключевые до 1000 показов в месяц по всему миру. То есть если смотреть по некоторым регионам(например русское ключевое слово по западной Европе) то получится статус "мало запросов". Но в целом статус "объявление показывается", русские запросы по русскоговорящему региону показываются, но почему то не везде. Например если вбиваю запрос под своим местоположением(Украина), то мне показывается, если же выбираю восточную или центральную Россию то показов нет. В настройках разумеется стоит "по всему миру" и "все языки". Средняя позиция по прогнозам 1.2. Но показатель качества 3/10 (из за специфики ниши его можно максимум поднять до 4, и то если очень постараться). Конкуренция либо низкая, либо отсутствует вообще. 

То есть запросы есть(хоть и на грани с "мало запросов" но есть). Объявление показывается лично мне и моему ближайшему окружению, но не показывается нигде более(объявления конкурентов тоже не показываются, да и конкурентов по пальцам посчитать,  вообщем вообще ничего нигде не показывается). Из за чего может быть и как можно исправить? 

Спасибо. 

Re: Не показываются объявления (не банальная причина).

Профессор ✭ ✭

@Artem K  добрый день!

• как вариант, правила и требования AdWords разные для каждой страны, то, что можно рекламировать в России не факт, что можно рекламировать в других странах
  • кроме того и юридические требования к рекламе разнятся

Бакалавр ✭ ✭

Да и возможно, как вариант, у вас на сайте нет релевантной страницы на языке той страны с которой вы хотите получить трафик!!! Для эксперимента сделайте страницу к примеру на французском языке (на основном домене), оптимизируйте её под один два ключа (мета-теги, h1, h2-5, альты и так далее). Поработайте с текстом, но не пере оптимизируйте его;-) Пингвина и Панду никто вроде бы не отменял...

И запускайте контекст... 

Это как вариант... но могут быть и другие причины!

Студент ✭

Ребята вот мой блог он посвящён контекстной рекламе и всему что с ней связано, Автоматизация контекстной рекламы или договор на контекстную рекламу этим и прочим вещам можно научиться у меня в блоге а так же заказать контекстную рекламу и узнать что такое контекстная реклама)