AdWords
Сейчас в сети: 335
Сейчас в сети: 335
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

На сколько ошибается Планировщик?

Студент ✭
Пообщался со службой поддержки по даному вопросу.

Все началось с того, что вызвал сомнение тот факт, что планировщик показывал мне, что запрос "курсы php" в регионе Москва (где 10 млн. жителей и еще 10 млн сожителей) выдает, что всего 50 человек пишут такой запрос в месяц.
Понятно что могут быть разные комбинации, но даже в узком соответствии показывает 100 человек....

Интуитивно я допускаю, что система ошибается на порядок, а может и на два....

Интересно - что у Вас показывает планировщик на этот запрос!?
Если поделитесь инфо, то полюбому карму улучшите

Ниже привожу переписку с техПоддержкой гугла.

.....
Oleg 17:07
фактический трафик отличается от прогнозов и тд.
Я 17:02
Ок. я спрошу по другому. Какая может быть максимальная пограшность оценки в процентах?
вот если говорить о конкретном запросе "Курсы php" в регионе Москва...
Oleg 17:07
Такой информации нет.
Я 17:09
хорошо. а какая макс. погрешность может быть в общем случае?

Oleg 17:12
Смотрите, нет процента погрешности, как указана в справке" ...оценка будет очень приблизительной..." Если Вы собираетесь делать бизнес расчет для своей фирмы, я Вам не советую использовать эти данные.
Я 17:14
тоесть эта инфо о погрешности секретная?
Oleg 17:23
Ничего секретного Просто у нас нет такой информации, я бы с радостью Вам сообщил, алгоритм планировщика настроили так как настроили, он не учитывает КМС и других вещей.
По этому да, прогноз может не соответствовать реальности.
На сколько именно? Мы не знаем так как этим никто не занимался.
Ясно, что если добавить ключевое слово "курсы пхп" в широком соответвии с таргетингом на Москву то будет куда больше чем 50 запросов, возможно системы учитывает именно такой запрос, написанно именно так, так как если смотреть приблизительные прогнозы число на много больше.
Для точного прогноза, создайте кампанию, пусть поработает минимум месяц или два, потом смотрите гугл аналитику и там будет точная информация по которой можно подводить итоги и делать пронозы.

У кого какие идеи\ответы\вопросы по этой теме!?

sav1976 вне форумаНа сколько может ошибаться планировщик?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: На сколько ошибается Планировщик?

Ведущий участник
Добрый день! Тут ничего нового в общем-то, все это известно. Как правильно подсказали в поддержке, запускайте кампанию и смотрите уже реальные данные, корректируя кампанию на их основе.