AdWords
Сейчас в сети: 245
Сейчас в сети: 245
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Можно ли создавать 2 кампании на одинаковые ключи (разные домены)?

Студент ✭

Доброго времени суток! У нас есть сайт, на котором мы продаем сетевое оборудование и дроны. Для этого сайта сделали рекламу Google, кампания: Дроны DJI. На днях открыли филиал в другом городе, а именно - оффлайн магазин дронов DJI. Для этого магазина сделали ленднги по дронам DJI. Вопрос: можно ли нам создать для лендингов рекламу в Google по тем же ключам для разных доменов? То есть нам и для основного сайта нужна реклама по дронам, и для новых лендингов тоже. Ключи по сути будут одни и те же. 

и самое идеальное конечно - чтобы наши 2 объявления были на поиске одно под другим. 

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Elena P
Март

Ведущий участник

В один момент времени, по одному ключу из одного аккаунта покажется только один домен.
Но, раз у вас разное гео, и не стоит задача забить рекламную выдачу, то проблем вообще никаких не вижу

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Elena P
Март

Ведущий участник

В один момент времени, по одному ключу из одного аккаунта покажется только один домен.
Но, раз у вас разное гео, и не стоит задача забить рекламную выдачу, то проблем вообще никаких не вижу

C уважением,
Павел

Студент ✭

То есть здесь можно только гео таргетингом разделить? Никак нельзя сделать показы один под одним? Может с другого аккаунта рекламировать?

Ведущий участник

Дело Ваше. Но есть правила, в рамках которых блокируют аккаунты.
И советовать Вам наплодить лендингов и аккаунтов - я не могу, по уже сказанной причине.

C уважением,
Павел

Студент ✭

Большое спасибо за ответ! Подскажите еще одно, пожалуйста: если геотаргетинг одинаковый, а домены разные, то ключи будут конкурировать между собой и показываться будет лучшее объявление их к-то определенной кампании. А другая кампания может вообще не показываться. Я правильно понимаю? Просто не хочу потерять трафик с основного сайта. За одинаковые ключи в кампании не могут заблокировать аккаунт?

Ведущий участник

За одинаковые не заблокируют. В этом нет криминала. Показываться будут - как угодно. ПОэтому либо развяжите по времени или по гео. И дроны за 500+ USD, это не суши с пиццей, где дополнительный клик с афилированной рекламы может существенно помочь продажам

C уважением,
Павел

Студент ✭

Большое спасибо! про пиццу правда не очень поняла, но все равно спасибо )