Сейчас в сети: 828
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Можно ли рекламировать пневматическое оружие?

Студент ✭

Добрый день. В правилах Adwords указано, что реклама мягкой пневматики разрешена https://support.google.com/adwordspolicy/answer/176077?hl=ru&topic=1626336&path=1316546&ctx=leftnav

Можно ли рекламировать пневматическое оружие в Украине, и как определить, что является "мягкой пневматикой" согласно правилам?

В общем, как создать объявление по тематике, которое не нарушает права Adwords?

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Advertise C
сентября 2015

Если следовать справке, в примере написано - разрешено*,...

Ведущий участник

Если следовать справке, в примере написано - разрешено*, см ограничения для некоторых стран. И для США -  при условии, что на целевой странице объявления содержится оговорка об обязательной окраске кончика дула (1/4 дюйма) стойкой краской ярко-оранжевого цвета.

Я вот думаю стоит уточнить в саппорте на этот счет, т.к. если была запрещена - то вот эти ребята не смогли бы рекламироваться в Google AdWords, т.к. на сайте был бы запрещенный контент. 
ad_8.png

Возможно есть законы страны запрещающие такую рекламу (не правила Google)

Далее кстати есть пример про электрошокер с такой же звездочкой, однако реклама присутсвует
ad_9.png

p.s. само собой на правах рассуждений

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Здравствуйте. Вы можете уточнить в поддержке, конечно, но...

Ведущий участник

Здравствуйте.

Вы можете уточнить в поддержке, конечно, но из справки следует, что реклама "мягкой пневматики" разрешена только в США и то с ограничениями.

В Украине запрещено рекламировать любое пневматическое оружие.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Advertise C
сентября 2015

Если следовать справке, в примере написано - разрешено*,...

Ведущий участник

Если следовать справке, в примере написано - разрешено*, см ограничения для некоторых стран. И для США -  при условии, что на целевой странице объявления содержится оговорка об обязательной окраске кончика дула (1/4 дюйма) стойкой краской ярко-оранжевого цвета.

Я вот думаю стоит уточнить в саппорте на этот счет, т.к. если была запрещена - то вот эти ребята не смогли бы рекламироваться в Google AdWords, т.к. на сайте был бы запрещенный контент. 
ad_8.png

Возможно есть законы страны запрещающие такую рекламу (не правила Google)

Далее кстати есть пример про электрошокер с такой же звездочкой, однако реклама присутсвует
ad_9.png

p.s. само собой на правах рассуждений

C уважением,
Павел

Спасибо большое за ответ. Буду связываться с саппортом.

Студент ✭

Не забудьте поделиться что ответят

Ведущий участник

Advertise C написано:

Не забудьте поделиться что ответят

C уважением,
Павел

Павел, действительно, ограничение действует только на США...

Ведущий участник
Павел, действительно, ограничение действует только на США)
Остается узнать, определение "мягкой пневматики", но не думаю, что это "воздушки" стреляющие свинцовыми пульками)))

Т.е это не оружие:
Дульная энергия до 3 Дж, калибр 6 либо 8 мм — т. н. «мягкая пневматика» (airsoft) c имитацией внешнего вида настоящего боевого оружия. Боеприпасы — пластмассовые шарики (BB)

Это называется Страйк болл, вроде так

Ведущий участник

Это называется Страйк болл, вроде так. Может мягкая пневматика это то что я помню из глубокого детства, когда маленький велосипедный насос, резиновый бинт, медная трубка , немного дерева и пульки из пластилина - превращались в конструкцию пробивающее оконное стекло с 5 шагов

C уважением,
Павел