AdWords
Сейчас в сети: 294
Сейчас в сети: 294
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Мошшенические объявления. Google для Мобильных устройств. Как бороться?

Студент ✭

Мобильная версия google прям вся кишит объявлениями которые ведут на мошшенические сайты особенно для Android устройств. Практически по всем популярным запросам такие как: игры, приложения, андроид маркет, опера мини, аська, агент. и так далее... Всё объявления ведут на сайты где содержаться вирусы для мобильных устройств, в результате после установки приложения с баланса уходит кругленькая сумма)) 

Я неоднократно писал службе поддержки (оставить отзыв об объявлении>подать жалобу) по этому вопросу, но меня там видимо игнорируют, и ничего не предпринимают .

Собственно вопрос такой как с этим бороться и куда писать чтобы были приняты хоть какие то меры???

Это не скоро прекратится с вирусами, так как все сайты он...

Студент ✭

Это не скоро прекратится с вирусами, так как все сайты они не проверяют руками, а на сайтах где вирусы, нужно их запоминать и писать жалобы, тогда все вместе и почистим поиск.

Пока, единственное, пользуйтесь надёжными ресурсами, кото...

Студент ✭ ✭ ✭

Пока, единственное, пользуйтесь надёжными ресурсами, которые Вы, я уверен, сами знаете. Там и бесплатного навалом.

Приветствую участников обсуждения!    Действительно, если...

Админ сообщества

Приветствую участников обсуждения! 

Действительно, если вы видите объявления такого рода, пожалуйста, сообщите нам о них через эту форму. Информация сразу попадает к команде модерации, и коллеги могут принять меры. 

Спасибо! 

Марина

Это какие такие "надёжные ресурсы" то? Я например зашол с...

Студент ✭

Это какие такие "надёжные ресурсы" то?
Я например зашол с мобильника своего на поисковик Гугл, вернее у меня он по умолчанию стоит на мобилке, так как стоит система Андроид.
После чего, я ввёл себе слово нужное в поиск, мне поисковик выдал сайт, я после этого посетил сайт и мне на мобилу залез вирус, то кто тут виноват, я или поисковик?
Считаю что поисковик, его БОТы посещают даные сайты по 1000 раз в сутки, могут определить всё что есть на сайте, то почему Поисковики не борються то с сайтами которые заражены или распространяють вирусы?
А потому, как те же кто распространяет вирусы, покупает в Поисковике контекстную рекламу, вернее места, а ссылки ведут на заражонные сайты или же на те, которые распространяют вирусы, вот и всё. Один только Поисковик и получается в плюсе, все остальные в минусе.

Используйте, Google Play (Android Market) и никаких вирус...

Студент ✭ ✭ ✭

Используйте, Google Play (Android Market) и никаких вирусов не будет, а поисковик выдаёт то, что присутствует в интернете. Есть прога с вирусом по вашему запросу, значит получите прогу с вирусом в результате выдачи. Даже платные антивирусы не всегда успевают новые вирусы отследить и в базу закинуть, а вы требуете от бесплатного ресурса, с абсолютно иной ориентацией. Это я про любой поисковик говорю. У вас антивирус ваш компьютер сколько времени сканирует? У меня - может сканировать больше суток (диски большие и много мелких файлов), представьте, сколько времени понадобиться для антивирусного сканирования всего интернета? Проще приложения с надёжных ресурсов брать, вот так.

P.S. А вот если подхватили вирус попав на сайт с рекламно...

Студент ✭ ✭ ✭

P.S. А вот если подхватили вирус попав на сайт с рекламного объявления - пожаловаться очень желательно! Рекламный аккаунт нарушителя  могут заблокировать без права восстановления - по крайней мере контекстная реклама станет чище. Вот за неё Гугл несёт ответственность...

Это как так понимать Ваше сообщение, как издевательство?...

Студент ✭

Это как так понимать Ваше сообщение, как издевательство?

Я например работал раньше системным администратором, с 1997 года с компами работаю.

Ну так вот скажу, что кто запоминает то или вспомнит сайт, который после его посещению прибил систему напрочь.

Тоесть ты зашол по рекламной ссылке в Поисковике, при этом те типа что то там ругнулося, ты закрыл, после чего выскочило сообщение о критической ошибке и просьбе перезагрузить комп, ты перезагрузил и каюк.

Ну или воспользовался поиском через мобилу, что то блымнуло, и потом хочеш кому то позвонить, а средств на счёте нету, при этом грёбаное обьявление, по которому клацав, оно реально пропало и всё, кого искать будеш и куда жаловатся?

В поисковых системах давно существует пометка о неблагонадёжности сайтов, на которых находятся вирусы, это хорошо если твой антивирусник выдержит атаку и заблочит сайт, а как с мобильными и как с Контекстной рекламой от самих Поисковых Систем то боротся?

Они сами ОБЯЗАНЫ следить за этим, так как добавляют ведь сайт для показа, там идёт модерация ведь, или я не прав?

Прав.

Добавляют, люди при этом страдают, а поисковик как бы не причём.

Как это не причём?

Он бабло то берёт ра размещение рекламы по запросу на своём ресурсе то, вот ему и начхать на всё, он допустил сам вирусный сайт, вернее не то что допустил, например его совсем в поиске нету, но вот в Рекламных Материалах он есть и всё, тем самым Поисковик в прибыли, сайт который распространяет вирусы в прибыли, страдают лиш пользователи и всё.

Система Гугл Адвордс принимает, вернее модерирует лиш качество самого обьявления и всё, она не модерирует сайт или ту страничку на которую якобы ссылается обьявление, вот и всё, не обязательно весь сайт может инфицирован вирусом быть, достаточно одной странички и всё и то она в сутки может быть разной совсем, ну имею в виду название, тоесть споймать и отреагировать ни Поисковая система не может никто.

Тоесть пример: создал страничку с вирусом, купил рекламу с Поисковой системы, траф зашол, все инфицировалися, после чего страничка удалилась, деньги потрачены, акаунт заблокирован, леве и в Поисковика, ну и заработал Рекламодатель.

Я могу долго расписывать примеры, но суть то одна, я считаю, что фильтр на вирусы в Поисковиков ОБЯЗАН быть.

Безразличный (мужской)

Смысл темы - Как бороться или как не подхватить вирус?.....

Студент ✭ ✭ ✭

Смысл темы - Как бороться или как не подхватить вирус?..  Как не подхватить вирус я предложил - ищите проги не в поиске Гугл, где свинью подсунуть, как два пальца, и не по рекламным объявлениям, где при активации прога деньги снимает официально! А вы только лишь мелкий текст предупреждения не прочли. А в Google Play, где вы сразу знаете, прога за деньги или будете рекламу смотреть. Не сочтите за рекламу. Наверняка можно найти аналогичные надёжные ресурсы и брать приложения с них...

Смысл Темы и обсуждение, это и есть решение или помощь в...

Студент ✭

Смысл Темы и обсуждение, это и есть решение или помощь в ситуации, если общаться неумееш, то смысл те ваще в обсуждении учавствовать?

В даной ситуации, человек обратился за помощью, что так мол и так, теряет деньги при использовании Поисковой Системы google, прошу заметить, что он не описал и не написал в обращениях или сервисах других Поисковых Систем, что он от них пострадал, он пострадал именно от Поисковой Системы google и пока что в даный момент ни от кого.

Заключение:

Система Поисковая google должна создать фильтр, который обезопасит пользователей, которые пользуются Поисковой Системой google, ну в даной ситуации человек не требует ничего, он лиш обратился за помощью и разьяснением в даной ситуации, если же это игнорируется, то я в том числе равнодушен реально не остунуся, я не нарушаю использования даного обсужения, ну и всего остального, я просто подключу общественность, использую тех людей, которые не равнодушны, ну и обсудим уже более обстоятельно даную ситуации, обсудим с скринами (примерами) видел, ну всем остальным, считаю, что убыток будет от этого больше чем моё время на написание даного сообщения.

Вот и всё, если кто то хочет добится справедливости, то я всегда готов подключится, дать дельный совет или отстоять справедливость.