AdWords
Сейчас в сети: 1.6K
Сейчас в сети: 1.6K
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Мошенничества Гугл-Адвордс

Студент ✭ ✭

Человек с именем Олег Гафийчук (https://new.vk.com/id69061921) Представляется работником Гугл Польша и предлагает квалифицированную помощь в настройке AdWords. Подскажите как можно проверить так ли это или очередной обман.

2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Мария Д
мая 2016

Re: Мошенничества Гугл-Адвордс

Ведущий участник
Добрый день, коллеги!
Разрешите присоединиться к беседе Веселый

Сотрудники Google никогда не "стучатся" в социальные сети и не предлагают настройку на коммерческой основе. Скорее всего, это просто недобросовестный фрилансер.

С уважением,
Анатолий

Просмотреть решение в исходном сообщении

Восходящие звезды

Здравствуйте!

Запросите его профиль в Google Partner, где Вы сможете увидеть его сертификаты о прохождение тех или иных курсов, а так же лучше запросить еще адрес компании в которой он работает и проверить ее на сайте где представлены партнеры Google. Так же рекомендую Вам ознакомиться с - Поиск сертифицированного специалиста по рекламе в AdWords

В том, что это сотрудник Google - сомневаюсь. Ну и сотрудник Google вряд ли бы стал Вам писать в этой социальной сети.

Студент ✭ ✭
Здравствуйте, Allariel!

Спасибо, за ответ.

Для полной ясности картины, ситуация была следующая. Он нашел нас на сайте фриласса и добавился ко мне с соц.сети с предложением о помощи соответственно НЕ бесплатно.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Мария Д
мая 2016

Ведущий участник
Добрый день, коллеги!
Разрешите присоединиться к беседе Веселый

Сотрудники Google никогда не "стучатся" в социальные сети и не предлагают настройку на коммерческой основе. Скорее всего, это просто недобросовестный фрилансер.

С уважением,
Анатолий

Восходящие звезды

Сотрудники Google точно не будут Вас искать на сайте фриланса.

Я думаю это обычный частник, который просто ищет себе клиентов и пытается предложить свои услуги по Google AdWords.

Как минимум чтобы Вы понимали, что он действительно разбирается в данной сфере, он хотя бы должен предоставить Вам ссылку с https://www.google.com/partners/
На свой профиль, где Вы сможете увидеть его сертификаты, лучше чтобы были и в Google AdWords и в Google Analytics.

Как выглядит сертификат по Google AdWords можете посмотреть у меня в профиле - ссылка (раздел фото)

Но опять же, видя сертификат не стоит прям сразу доверять, лучше присмотреться... Попросить примеры выполненных работы, резюме и все такое...

Так же на форуме есть Наши Эксперты - https://www.ru.advertisercommunity.com/t5/Nashi-eksperty/ct-p/Experts
Возможно кто-то из них так же оказывает те или иные услуги в плане настройки рекламных компаний Google AdWords. 

Студент ✭ ✭
А вот собственно и ответ от возможного "псевдо-подрядчика"

"Здравствуйте! а каким образом будут проверять? просто по заключенному с гуглом контракту такой деятельностью я не имею права заниматься. могу скинуть фото бейджа или написать мейл с почты @google.com
И если до конца честно то работаю в компании Accenture , клиент которой гугл, но работаем мы в оффисе гугла и имеем доступ к внутренним тулам."

Ведущий участник
А вот это уже интересно Веселый
Мария, спасибо за информацию. Передали ее "куда следует" Веселый

С уважением,
Анатолий

Студент ✭ ✭

Да собственно не за что . Я за справедливость!)

Админ сообщества

Добрый день, коллеги!

Прежде всего, спасибо за сообщение. Мы разберемся в этой ситуации, но я рекомендую Вам не прибегать к предложенной вам помощи. Пожалуйста, обратите внимание, Вы можете получить БЕСПЛАТНУЮ помощь в первоначальной настройке рекламных кампаний от представителей Google, позвонив по общедоступному номеру поддержки 8 800 100 46 64 (для звонков не из России - телефоны указаны тут).

Для поиска официального сертифицированного партнера Google (агентства или индивидуальные сертифицированные специалисты) воспользуйтесь нашим инструментом поиска партнеров.

Ну и, конечно, как отметил @Allariel - в нашем Сообществе есть Ведущие Участники - которые уже ни один год помогают пользователям на просторах Сообщества решать различные вопросы и дают советы по настройке и ведению рекламных кампаний!

Удачи и еще раз спасибо за сообщение!