AdWords
Сейчас в сети: 827
Сейчас в сети: 827
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Могу ли я рекламировать свой портал?

Студент ✭

Добрый день!
Пробую уже третий раз рекламировать портал, которому посвятил много лет http://www.poiskilyudei.ru/
но аккаунт становится заблокированным, не начав работать. В слжбе поддержки разводят руками и уверяют что с сайтом всё в порядке, он ничего не нарушает... Предлагают попробовать создать новый аккаунт и так уже три раза.
Объявление получает статус "одобрено", ключи выбираю предлагаемые системой, ставки ставлю - на усмотрение системы, но объявления не показываются. Но чёрт возьми, что я делаю не так? Если есть нарушения - почему служба поддержки не помогает их устранить? Почему запрещено сообщать причину блокировки аккаунта?
Это уже скорее крик о помощи... Если кто-то из читающих эти строки может мне помочь, пояснением ситуации, пожалуйста ПРОШУ ВАС помогите!

Идентификатор клиента: 808-534-8785

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Могу ля рекламировать свой портал?

Ведущий участник

так а какова причина блокировок написана на красной ленте? может дело не в сайте (хотя обилие ссылок на сторонний сайт с реф препиской ?pr20131106=HPddxF2R может не однозночно быть трактовано роботом как дорвей), а в объявлениях, платежных данных и т.п.

C уважением,
Павел

Выпускник Сообщества
Есть отдаленное ощущение, что это может быть связано с персональными данными.
https://support.google.com/adwordspolicy/answer/47177?hl=ru&ref_topic=1310878
Попробуйте рассмотреть эту гипотезу.

Студент ✭

demureless, причина на красной ленте: Ваш аккаунт заблокирован. Мы заблокировали ваш аккаунт AdWords в связи с серьезным или систематическим нарушением правил размещения рекламы.
Баннеры я пробовал снимать, но ничего не изменилось.

Студент ✭
Артур, спасибо за ссылку, сейчас почитаю. Однако сегодня в чате с представителем службы поддержки Адвордс я задавал подобный вопрос, связанный с персональными данными, ответом было что Цитата: "...я ещё раз Вам повторяю, что нарушений со стороны сайта я не вижу и Вы можете рекламировать его в любом активном аккаунте..."

Студент ✭
Артур, по ссылке что Вы любезно предоставили сказано, что к персональным данным относятся:
номера кредитных и дебетовых карт;
номера банковских и инвестиционных счетов;
номера расчетных счетов;
номера банковских переводов;
номера удостоверений личности, пенсионных свидетельств, документов социального и медицинского страхования;
НО на сайте этих данных нет.

Выпускник Сообщества
Андрей, отличная новость для вас (как я писал, это отдаленное ощущение)! Другие возможные причины блокировки обычно более решаемы.

Студент ✭
Артур, не совсем понимаю, в чём отличная новость для меня? Ссылка на закон о персональных данных есть, политика конфиденциальности есть.
Или Вы имеете в виду что для работы сайта необходим протокол SSL (https)?

Выпускник Сообщества
Андрей, отличная новость в том, что поддержка говорит о том, что ваш сайт не нарушает правила. Возможно, причина блокировки в другом, например, в использовании купонов или неправильной настройке платежных данных.

Студент ✭
Артур, я очень благодарен Вам за то что пытаетесь помочь, однако написал я сюда именно потому что поддержка мне говорит тоже самое - САЙТ НЕ НАРУШАЕТ ПРАВИЛА, но запустить рекламную кампанию я не могу. Пробовал это сделать и мой коллега из Украины (была мысль что заблокировали именно меня, а не сайт) но результат был тот же.
Купоны я не использовал никогда, в принципе узнал я о них только теперь, как стал читать этот форум. Платежные данные - а что там может быть не так, сейчас перепроверил: город, улица, дом, квартира, телефон - всё указано. Оплачивал в первый и второй раз со своей банковской карты, в третий раз с Яндекс кошелька.
Служба поддержки НЕ МОЖЕТ назвать причину блокировки - так как они её не находят, но как же быть тогда? Я очень надеялся что форум периодически читают представители Adwords и смогут прокомментировать ситуацию с моим аккаунтом или вообще с возможностью рекламы данного проекта.