Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 373
Сейчас в сети: 373
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Междоменное отслеживание

Бакалавр ✭ ✭

Доброго времени суток!

Недавно имел дело с междоменным отслеживанием. Первый мой опыт по настройке этой фичи. Все вроде бы настроил. Но один вопрос. Может хоть и очень глупый. Где в Google Analytics мне увидеть междоменное остлеживание? 

Всем спасибо за ответы.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Павел В
сентября 2015

Re: Междоменное отслеживание

Профессор ✭
Что вы подразумеваете (увидеть междоменное остлеживание)?
1. При правильной настройке междоменного отслеживания в отчете источник и канал не будут высвечиватся домены, которые вы связали.
2. Кол-во сессий уменьшится так как после настройки у пользователя будет одна и та же сессия

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Павел В
сентября 2015

Профессор ✭
Что вы подразумеваете (увидеть междоменное остлеживание)?
1. При правильной настройке междоменного отслеживания в отчете источник и канал не будут высвечиватся домены, которые вы связали.
2. Кол-во сессий уменьшится так как после настройки у пользователя будет одна и та же сессия

Бакалавр ✭ ✭
Спасибо. Вы верно меня поняли. Настроить настроил, а что изменится я не знал, где увидеть в Google Analytics. Больше ничего не изменится как количество сессий?

Профессор ✭ ✭
Добрый день, а если вы хотите увидеть отдельно трафик по домену вы можете создать для него отдельный профиль и включать трафик только с этого домена.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Студент ✭ ✭
Здравствуйте.
У нас сайт с несколькими доменами 3 уровня, т.е.
site1.domen.ru
site2.domen.ru
site3.domen.ru
Если в отчете Каналы в Источниках я вижу эти домены, я не правильно настроила междоменное отслеживание?

Вот такой скрипт стоит на всех страницах всех доменов:
<script type="text/javascript">

var _gaq = _gaq || [];
_gaq.push(['_setAccount', 'UA-222222222-1']);
_gaq.push(['_setDomainName', 'domen.ru']);
_gaq.push(['_trackPageview']);

/* Accurate bounce rate */
if (document.referrer.indexOf(location.hostname) < 0)
setTimeout('_gaq.push(["_trackEvent", "Новый посетитель", location.pathname])', 15000);
(function() {
var ga = document.createElement('script'); ga.type = 'text/javascript'; ga.async = true;
ga.src=('https:' == document.location.protocol ? 'https://' : 'http://') + 'stats.g.doubleclick.net/dc.js';
var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(ga, s);
})();
&lt;/script&gt;

Профессор ✭
Вам надо добавить строки

ga('create', 'UA-XXXXXXXXX-X', 'domen.ru', {'allowLinker': true});
ga('require', 'linker');
ga('linker:autoLink', ['site1.domen.ru', 'site2.domen.ru', 'site3.domen.ru']);
ga('send', 'pageview');

Междоменное отслеживание

Бакалавр ✭

Добрый день
Что если у меня тоже сайт
site1.domen.ru
site2.domen.ru
site3.domen.ru
Но в счетчике на каждой странице не прописано дополнений для субдоменов allowLinker и всего прочего. И в отчетах по источникам я не вижу своих субдоменов. Получается междоменное отслеживание не настроено, но и его эффектов нет. Как это можно объяснить?