AdWords
Сейчас в сети: 462
Сейчас в сети: 462
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Метрика определяет клики с Эдвордс как прямые с сессией 0 сек

Студент ✭

Коллеги нужна помощь.

Метрика не видит переходы с гугла. За месяц был 26 000 переходов из эдвордса (в основном из КМС). Метрика занесла их как прямые заходы с сессией 0:00 сек.

1. Подскажите, у всех переходы с гугла не фиксируются в метрике?
  2. Почему сессия 0 сек?

Яндекс написал.  что Google работает по защищенному протоколу и реферер при переходах зашифровывается. В таком случае Метрика не может определить источник трафика корректно и относит его к ПРЯМЫМ (с сессией 0:00 сек, просмотр 1 стр)…, а сессия пишет указано время 0 сек. В чем причина? Не фиксируются только платная реклама, по органике всё норм. Такая ситуация на 2х сайтах

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Предположу:

1. Не стоят utm метки и не используется автоматическая разметка AdWords

2. Одна страница приземления без ссылок и без целей (либо целей пользователи с AdWords не достигали)

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Да есть такое. Яндекс -Метрика у меня лично только иногда с каких то непонятных щедрот ставит метку что переход произошел по запросу из Гугла, но чаще всего стоит пустое поле в строке где обозначается источник траффика, а слева стоит обозначение прямого захода на сайт, или перехода из посковиков...

Что делать.  Наверно ставить метки- коды на страницы и подключать гугл-аналитику?

Ведущий участник

нужно проставить utm метки в кампаниях
Достаточно разместить в шаблоне отслеживания. Тут размещал ознакомительную статью https://esliklientov.net/articles/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F...

Магистр ✭ ✭ ✭

У меня была та же самая проблема.

Магистр ✭ ✭ ✭

"не используется автоматическая разметка AdWords" -  Автоматическая разметка разве не проставляется автоматически?

У меня по меткам тоже много вопросов. Иногда Яндекс Метрика отображает AdWords не совсем корректно. Я в свою очередь понимаю, что дело не в Аналитике Яндекс Метрика, а в правильности UTM меток 

Ведущий участник

Автоматическая разметка разве не проставляется автоматически?
По умолчанию галка в настройках активируется при связывании аналитики и adwords. 
Лучше проверять её состояние

Магистр ✭ ✭ ✭

спасибо большое