Сейчас в сети: 412
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Merchant Center заблокирован

Студент ✭

Господа, столкнулся вот с такой ситуацией. Месяц назад получил предупреждение о блокировке аккаунта. - из-за нарушения правил: политика возврата товара и денег.

1. Звоню в поддержку, спрашиваю в чем проблема. Поддержка отвечает, вопросов к Вам нет, все у Вас хорошо, видимо сообщение ошибочное. Я ок.

2. Через неделю акк блокируется. Звоню в поддержку, объясняю: есть публичная оферта, где рассмотрены ВСЕ нюансы по возврату;  есть форма возврата. Ссылки на форму и оферту, есть на КАЖДОЙ странице сайта внизу в футере. Поддержка, да видим, у Вас все ок, отправляем на повторную модерацию.

3. Пришло письмо с просьбой оценить первое общение, ставлю кол. Прошу связаться, чтобы обсудить ситуацию. Никто не связался. 

4. Через 2 дня после повторной модерации повторное блокирование акка. Звоню в поддержку, уже более эмоционально спрашиваю в чем проблема. Девочка, не могу точно сказать Вам напишут: Может быть не там расположена оферта, может не все ситуации рассмотрены - например частичный выкуп. Я говорю, частичный выкуп рассмотрен, там все возможные ситуации рассмотрены. Спрашиваю где расположить оферту. Не знаю, вам напишут.

5. Через 4 дня письмо от мальчика. Пишет "Я ВНИМАТЕЛЬНО изучил ситуацию. Я вижу у Вас есть форма возврата, но нет ничего про возврат, пожалуйста напишите, что то." . Я ему написал про его внимательность, про оферту тоже написал. На этом общение закончил, ибо все.

Я считал до этого, что служба качества Яндекс Маркета, как бы это сказать, - немного перегибает. Но Вы господа просто шедевральны.

Удачи так сказать в бизнесе.