AdWords
Сейчас в сети: 2.6K
Сейчас в сети: 2.6K
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Корректировка ставок по нескольким параметрам

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день

У меня такой вопрос
Есть 2 типа кампаний:

1. Кампания, которая должна получать 75% трафика из мобильных устройств и 25% трафика компьютерного. Но трафик компьютерный должен идти только с 01:00 до 08:00
2. Кампания, которая будет получать 75% моб. трафика с 19:00 до 10:00 и 25% компьютерного трафика с 19:00 до 10:00
Как лучше поступить?

Я вижу такое решение:

Создать отдельные кампании для рекламы на компьютерах и для рекламы на моб. устра-х
В кампании для компьютеров создать нужное расписание, поставить корректировку по устройствам для моб -100% и задать дневной бюджет исходя из того, что нам нужно потратить 25% от суммы медиаплана.

В кампании для моб. устр. поставить низкую ставку и задать +300% корректировку по моб. устр. Задать нужное расписание показа и установить дневной бюджет исходя из того, что нам нужно потратить 75% от медиаплана

Проблема в том, что у меня 35 кампаний и это очень напряжно будет делать с каждой....есть какое-то другое решение?
1 Ответ экспертаverified_user

Re: Корректировка ставок по нескольким параметрам

Ведущий участник
Добрый день.
К сожалению, пока нет другого способа таргетировать поисковые кампании только на мобильные устройства. Поэтому ваш вариант - это верное решение.