Сейчас в сети: 936
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Конверсии из Аналитикс в Адвордз

Студент ✭ ✭

Здравствуйте! 

Я сделал цели в Аналитиксе. И связал аккаунты. И настроил передачу данных по конверсиям из Аналитикс и Адвордз. Все как в справке написано.

Но....

В Адвордзе все равно конверсии не отображаются. Прошло 2 дня с момента привязки. В Аналитике по целям заходы есть.

Подскажите, может какую мелочь забыл сделать?

Я не очень хорошо в Адвордзе пока ориентируюсь, так что могу "тупить". Заранее извиняюсь Веселый

P.S. Прочитал, что можно сделать цели отдельно в Адвордз. Но как я понял, для этого нужно вносить код тэгов на сайт, а это пока нельзя сделать по ряду причин (то есть корректировать код сайта). 

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Александр Б
июля 2016

Re: Конверсии из Аналитикс в Адвордз

Магистр ✭ ✭
1. Возможно, имеется задержка с передачей конверсии, нужно подождать.
2. Возможно, конверсии есть, но они определились как, например, "прямые заходы", а не конверсии с адворда.

Чтобы понять, откуда конверсия, зайдите в "Отчёты" по счётчику, далее "Источники трафика", далее "Обзор".
Далее выберите цель, которую Вы импортировали в адвордс.
Выберите период.
Ниже в "Paid Search" будет показана конверсия, есть она или нет.

Также в адвордс зайдите на Шестерёнка > "Настройки аккаунта" > "Настройки" и удостоверьтесь, что Автоматическая пометка тегами установлено на "Да".

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник
Важно чтобы достижение целей происходило с трафика AdWords, иначе в аккаунте - Вы их не увидите.
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭
Так у меня только контекстная реклама в Гугле и запущена. Больше ничего нет
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Александр Б
июля 2016

Магистр ✭ ✭
1. Возможно, имеется задержка с передачей конверсии, нужно подождать.
2. Возможно, конверсии есть, но они определились как, например, "прямые заходы", а не конверсии с адворда.

Чтобы понять, откуда конверсия, зайдите в "Отчёты" по счётчику, далее "Источники трафика", далее "Обзор".
Далее выберите цель, которую Вы импортировали в адвордс.
Выберите период.
Ниже в "Paid Search" будет показана конверсия, есть она или нет.

Также в адвордс зайдите на Шестерёнка > "Настройки аккаунта" > "Настройки" и удостоверьтесь, что Автоматическая пометка тегами установлено на "Да".

Студент ✭ ✭
Спасибо! Все проверил. Конверсии появились. Видимо действительно с сильной задержкой идут.