AdWords
Сейчас в сети: 217
Сейчас в сети: 217
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Контекстная реклама на домены третьего уровня разных магазинов

Студент ✭ ✭

Добрый день,

Я являюсь фронтенд девелопером в компании zeta.kz,

Мы давно пользуемся услугами контекстной рекламы adWords,

Так как наши магазины находятся в 24 города Республики Казахстан, возникла необходимость настроить рекламу на другие города, которые владеют доменами третьего уровня (astana.zeta.kz etc).

И здесь имеется маленькая особенность.

У каждого магазина имеется свой директор, который сам набирает штат, устанавливает цены, т.е они полностью автономны, и Digital отдел у них тоже свой.

Можно ли для каждого города, который имеет третий уровень домена настроить отдельную контекстную рекламу, использовать промокод и воспользоваться услугой 3 месячной поддержки компании от Google

Re: Контекстная реклама на домены третьего уровня разных магазинов

Магистр ✭

Приветствую!

Правильно ли я понимаю, что в рамках одного города, может быть несколько магазинов со своими директорами, ценами и digital (тоесть 1 город это 2-3-4 магазина)?

Если да, то тут может быть проблемка. Нельзя, что бы одновременно, по одним и тем же ключевым словам, показывались объявления, которые будут вести пользователей на одну и ту же страницу.

Если 1 город это 1 магазин. Тогда проблем не должно быть.

Я бы сделал так:

1. Создал центр клиентов.

2. Через него, под каждый город создал аккаунт. 

3. Раздал права директорам.

В таком варианте, каждый в своем аккаунте сможет указать свои платежные данные, выбрать нужный/свой геотаргетинг, получить по купону.

воспользоваться услугой 3 месячной поддержки компании от Google

А тут не знаюВеселый

Удачи и хорошего дня.

Студент ✭ ✭

Да в каждом городе от 1 до 5 магазинов, каждый магазин в городе имеет только один общий городской сайт.

Так что с этим проблем не будет.

А где можно уточнить о вопрос по поддержке гугл?

Магистр ✭

ПодождитеВеселый

Если в городе 1 магазин, проблем не будет.

Если в городе 2 магазина, они не смогут одновременно крутить рекламу по одним и тем же ключевым слова, если будут вести пользователей на одну и туже страницу.Но, если у магазинов разная специализация, на пример один продает ноутбуки, другой светильники. В таком случае все должно быть хорошо, по скольку и клучи разные будут, и посадочные страницы.

По поддержке, попробуйте уточнить в поддержке. Извините за тофталогию.

Я честно говоря, не знаю есть ли уже в Казахстане представительство.

Из Украины звоню по номеру 0800 502 162.