AdWords
Сейчас в сети: 839
Сейчас в сети: 839
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Консультанты и сертификация

Студент ✭ ✭

Добрый день, у меня возникло два вопроса!

1. Рома Рыбальченко пишет что он один из трех сертифицированных консультантов Google в Украине., собственно вопрос, как стать сертифицированным консультантом?

2. Закончился срок действия одного из экзаменов, а платить 50$ не охота, слышал о каких то бесплатных попытках сдачи экзаменов сертификации (что-то типа купона). Где и как его можно взять?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Ок, тогда уведомление там, что экзамены сданы, должно точ...

Сотрудник Google

Ок, тогда уведомление там, что экзамены сданы, должно точно у вас быть. Переспросил, так как задержка до 2 дней может быть.

Смотрите, я вам сейчас покажу весь свой профиль на сайте программы сертификации, и мы с вами разберем что и где Веселый

И так, открываем сайт и получаем:

1) Страница с экзаменами которые были сданы:

2) Перечень экзаменов и сроки когда они истекают:

3) Мой профиль, где данные сдававшего экзамены и возможность сделать профиль с перечнем экзаменов общедоступным:

Получается, что самих сертификатов на сайте программы сертификации нет. Если у нас отличаются аккаунты, буду признателен за демонстрацию. Либо если, вам удобно, будьте любезны продемонстрируйте пожалуйста скриншотом, где именно у вас пропали сертификаты Веселый

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Нашел ТЕМУ но тут не совсем понятно(:

Студент ✭ ✭

Нашел ТЕМУ но тут не совсем понятно(:

Добрый день zan0zzza Вроде все понятно, процитирую тут -...

Ведущий участник

Добрый день zan0zzza
Вроде все понятно, процитирую тут

- Мне необходимо регистрироваться в клубе для агентств для 6 сотрудников отдельно, тоесть под 6 разными почтами чтобы получить купоны на все необходимые нам экзамены?

- нужно регистрироваться каждому сотруднику отдельно. И вы для каждого сотрудника получите бесплатные ваучеры для сдачи экзаменов. Успехов на экзаменах!

C уважением,
Павел

Павел, может тогда вы ответите и на первый вопрос?

Студент ✭ ✭

Я бы с удовольствием, но я не знаю как становятья консуль...

Ведущий участник

zan0zzza написано:

Я бы с удовольствием, но я не знаю как становятья консультантами. Даже самому захотелось стало интересно.

Видимо как миниум надо быть сертифицированным специалистом, а уже потом волшебство перенест специалиста воот сюда : )

C уважением,
Павел

upd. Вот нашел такую информацию "В 2010 году «Школа интер...

Ведущий участник

upd.
Вот нашел такую информацию
"В 2010 году «Школа интернет-маркетинга EMPO» выиграла тендер Google на проведение обучения по Google AdWords в Украине. Специалисты школы получили статус «Сертифицированных консультантов по Google AdWords»."

Видимо, чтобы стать сертифицированным консультантом кроме знаний, нужно еще работать в школе, а далее уже и пройти сертификацию.

C уважением,
Павел

"выиграла тендер Google", звучит как и "Сертифицированный...

Студент ✭ ✭

"выиграла тендер Google", звучит как и "Сертифицированный специалист" как то пафосно.

А по поводу купонов на сдачу экзамена, сколько их дают? На все экзамены или нет? Если я не агенство но у меня есть MСC с 6ю аккаунтами, могу ли я их получить?

Для того чтобы получить купон на садчу экзаменов необходи...

VoK
Магистр ✭ ✭

Для того чтобы получить купон на садчу экзаменов необходимо 

1) Зарегистрироваться в програме Google для агенств - ссылка для регситрации  (регистрацию нужно делать на тот же e-mail что и в MCC)

2) В акануте "Google для агенств" запросить купон для сдачи экзаменов.

Один купон дает право сдавать 4 экзамена.

А сдавать я могу из под любого email(a) или только с того...

Студент ✭ ✭

А сдавать я могу из под любого email(a) или только с того, что привязан к mcc?

Я естественно хотел бы сдавать с личного!

Сдавать можно с любого email. Нужно будет дополнительно з...

VoK
Магистр ✭ ✭

Сдавать можно с любого email. Нужно будет дополнительно зарегистрироваться тут - https://adwords.google.com/professionals/account/  и получить "идентификатор кандидата"

Для корректного отображения информации в "Google для агентсв" необходимо чтобы регистрационный email совпадал (был одинаковый) в 

1) Google для агенств

2) MCC 

3) Программе сертификации 

Я бы посоветовал все три акаунта привязать к одному email (который привязан к MCC).

В "программе сертификации" и в "Google для агенств" есть возможность сменить регистрационный email, т.е. вы в любое время сможете эти акаунты привязать на свой личный email.

Успехов на экзамене!