AdWords
Сейчас в сети: 537
Сейчас в сети: 537
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Конкретики по увеличению качества целевой страницы

Студент ✭

Сложилось такое впечатление, что специалисты Google сами толком не понимают какие именно параметры целевой страницы влияют на ее показатель качества. Все рекомендации сводятся к общим рекомендациям, которые взяты из справки Google AdWords.

Господа, если есть конкретные методы и приемы, которые можно использовать для целевой страницы, чтобы поднять показатель качеста?

Например:

тайтлы и дескрипшны должны сождержать ключевое слово

скорость загрузки страницы 3-4 секунды

и т.п.

Жду ответов от профессионалов. Спасибо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Kust, добрый день :)   То, что я выделил для себя:   1. С...

Сотрудник Google

Kust, добрый день Веселый

То, что я выделил для себя:

1. Соответствует ли страница тому, что ищет пользователь, то есть речь идет о Релевантности. Так же важно содержание страницы и уникальность ее контента.

2. Релевантность целевой страницы тому, что написано в объявлении adwords. Если у вас в объявлении реклама телевизоров Samsung например, не нужно вести пользователя на главную страницу сайта, либо на страницу со всем телевизорами. Нужно вести на страницу телевизоров Samsung. Это может показаться очевидным, но такие ошибки допускают многие.

3. Удобная структура, навигация, юзабилити.

4. Если вы вспомнили про title и description, тогда скажу что title - должен быть написать для людей, используйте ключевые слова само собой, но напишите его для людей, а не для роботов просто набор ключевых слов. Для Google в title нужно прописать не более 12 слов. Должна быть достигнута релевантность между title, H1, H2.... и текстом самого объявления.

5. Скорость загрузки - очень важный пункт, измеряйте скорость загрузки страницы, тем же Google Analytics, стараясь ее уменьшить. Точной цифры нет, у кого-то сайт визитка, а у кого-то интернет-магазин, нужно анализировать скорость загрузки и добиваться уменьшения этого показателя.

Вот хорошая статья на awclub.ru - Как быть лучше своих конкурентов в AdWords?, в ней есть пункт про landing page.

Еще вот статья, на английском правда, там очень много интересного написано LANDING PAGES FOR PPC

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Kust, добрый день :)   То, что я выделил для себя:   1. С...

Сотрудник Google

Kust, добрый день Веселый

То, что я выделил для себя:

1. Соответствует ли страница тому, что ищет пользователь, то есть речь идет о Релевантности. Так же важно содержание страницы и уникальность ее контента.

2. Релевантность целевой страницы тому, что написано в объявлении adwords. Если у вас в объявлении реклама телевизоров Samsung например, не нужно вести пользователя на главную страницу сайта, либо на страницу со всем телевизорами. Нужно вести на страницу телевизоров Samsung. Это может показаться очевидным, но такие ошибки допускают многие.

3. Удобная структура, навигация, юзабилити.

4. Если вы вспомнили про title и description, тогда скажу что title - должен быть написать для людей, используйте ключевые слова само собой, но напишите его для людей, а не для роботов просто набор ключевых слов. Для Google в title нужно прописать не более 12 слов. Должна быть достигнута релевантность между title, H1, H2.... и текстом самого объявления.

5. Скорость загрузки - очень важный пункт, измеряйте скорость загрузки страницы, тем же Google Analytics, стараясь ее уменьшить. Точной цифры нет, у кого-то сайт визитка, а у кого-то интернет-магазин, нужно анализировать скорость загрузки и добиваться уменьшения этого показателя.

Вот хорошая статья на awclub.ru - Как быть лучше своих конкурентов в AdWords?, в ней есть пункт про landing page.

Еще вот статья, на английском правда, там очень много интересного написано LANDING PAGES FOR PPC

Студент ✭

Столкнулся с такой же проблемой!  Интересно, какие есть современные методы повышения качества страницы.

Профессор ✭

Есть маленький скипт "Анализ страниц сайта".

Профессиональные вебмастера его критикуют, - я не возражаю.

Но благодаря этой программки, у меня все слова имеют качество 10 и страницы в топе. 

Желаю Удачи!