AdWords
Сейчас в сети: 491
Сейчас в сети: 491
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Компания не отображается на гугл.картах по поиску категории

Студент ✭

Неделю назад было обновлении категории в личном кабинете Google Мой Бизнес, категория изменилась на "Турагентство". Но заводя эту категорию в google картах, компания не отображается на карте до сих пор. Сама компания давно подтверждена. После изменения прошло более 3 раб. дней, о которых пишется в предупреждении.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Amadey V
Август

Аспирант ✭

Если смотреть район на карте, то многие организации не будут отмечены. Показываются организации, которые более релевантны. Релевантность определяется факторами, которыми я отправил ранее.

На первых позициях в списке, те же организации, что и на карте. Позиция в списке влияет на приоритет показа на карте.

https://prnt.sc/gehye9

Просмотреть решение в исходном сообщении

Аспирант ✭

Зайдите в управление компанией. Добавьте Теги и Категории из предлагаемых Гугл.

Ведущий участник

В дополнение, раздел форума по Google мой бизнес  - здесь

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭

В "Расширенных сведениях" все ярлыки добавлены давно. Не помогает, не показываемся ни под каким тегом. Самое главное, что по основной категории поиск не производится..

Аспирант ✭

Добавьте описание с ключевым словом Турагенство. Или воспользуйтесь разрешенной формой названия "Турагенство ААААА"

Аспирант ✭

Ваша организация называется "Амадей Вояж"? Если да, то организация показывается по запросу Турагентсво и ему присвоена соответствующая категория. https://prnt.sc/gehar7

Студент ✭

Ооооо. Да, это мы. Но почему же с наших рабочих компьютеров нет нас в списке и на карте... Проверяла в разных браузерах, выйдя из личного кабинета. Может ли изменение категории обновляться на карте больше недели?

Аспирант ✭

Ваша организация есть в списке. Скорее всего вы не можете найти ее потому, что она находится за пределами первых страниц в списке аналогичных организаций.

Подробнее о факторах влияющих на позиции в локальной выдаче, читайте по ссылке:

1. Оригинал

2. Перевод

Студент ✭

За эту новость спасибо. Со списком мне все понятно, но как же быть с самой картой? Если карта района перед глазами и красными метками отображаются все "Турагентства" вокруг, а наше игнорируется? Там же сразу все скопом ближайшие фирмы показываются, независимо от факторов, влияющих на расположение в списке.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Amadey V
Август

Аспирант ✭

Если смотреть район на карте, то многие организации не будут отмечены. Показываются организации, которые более релевантны. Релевантность определяется факторами, которыми я отправил ранее.

На первых позициях в списке, те же организации, что и на карте. Позиция в списке влияет на приоритет показа на карте.

https://prnt.sc/gehye9