AdWords
Сейчас в сети: 685
Сейчас в сети: 685
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Ключевые слова

Бакалавр ✭

Здравствуйте. Если я создала две группы объявлений: в одном  я указала КС в точном соответствии (например - [квест комната]), а во втором - я указала это же слово сочетание в широком соответствии(+квест +комната) и указала точное в минус слова в этой группе ([квест комната]).

Вопрос: будет ли показываться объявление из 2 группы при запросе - каест комнаты? 

не будет ли конфликта?

спасибо

Ключевые слова

Профессор ✭ ✭

Здравствуйте!

Скорее всего ваше объявление из второй группы вообще не будет показываться. Так как произойдет конфликт ключевого слова и минус-слова.

Лучше добавьте эти слова в одну группу объявлений. Просто при точном попадании запроса: когда пользователь введет "квест комната", произойдет активация вашего ключевого слова с точном соответствием.

Надеюсь, понятно объяснила Веселый

Ключевые слова

Бакалавр ✭

да, все понятно, наверно я зря усложнила. спасибо!)

Ключевые слова

Профессор ✭

Наташа, я применяю рекомендации Брэд Геддс «Google AdWords: Исчерпывающее руководство».
1. Разные типы соответствия в одной группе объявлений:
Самый высокий размер ставки для точного соответствия, фразовое соответствие ниже на 15%,
с модификатором ниже фразового на 15-25%, широкое еще ниже на 15-25%
[квест комната] – 100% - 10 грн.
"квест комната" - 15% - 8,50 грн.
+квест +комната – 15% - 7,23 грн.
квест комната – 20% - 5,78 грн.
2. Отдельная группа объявлений для каждого типа соответствия, как по мне не очень удобно:
- надо создавать большое количество Групп объявлений
- прописывать минус слова в этих группах
И все это приведет только к одному – окончательно запутаетесь со словами и большим количеством объявлений.

Ключевые слова

Бакалавр ✭

спасибо! если в одной группе объявления несколько типов соответствия, то если запрос совпадает с точным соответствием, приоритет показа будет именно точное соответствие? 

Ключевые слова

Профессор ✭ ✭

Да, приоритет у точного. Даже без корректировки ставок. 

В смысле, если два слова с широким и точным соответствием, с одинаковой ставкой. 

Ключевые слова

Бакалавр ✭

спасибо еще раз!

Ключевые слова

Профессор ✭

Точное соответствие не гарантированно, что будет показываться:

если у слов [квест комната] или у слова "квест комната" статус "Мало запросов" - показываться не будет.

а у слова

+квест +комната или +комната +квест нет статуса "Мало запросов" тогда будет показываться слова с широким соответствием.

Как решить вопрос с "Мало запросов" попробуйте поменять местами слова [комната квест] и "комната квест", но гарантий избавиться от статуса "Мало запросов" очень мало...

Ключевые слова

Профессор ✭ ✭

У девушки нет проблем с "мало запросов", не нагнетайте Веселый

Ключевые слова

Профессор ✭

сегодня нет, а завтра кто его знает...