Сейчас в сети: 1K
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Как запретить мой сайт к рекламе в гугл адвордс?

Студент ✭

Такой вопрос. Я владелец интернет магазина . Я хочу запретить рекламу моего магазина в гугл адвордс всем кроме меня. Что мне надо сделать? 

1 Ответ экспертаverified_user

Профессор ✭

Добрый день, @Олег Д!

У Вас есть интернет-магазин и Вы даете на него рекламу в Google. Ваши конкуренты также показывают свою рекламу по запросам, в которых фигурирует название Вашего интернет-магазина. Я правильно поняла вопрос?

Для начала нужно определиться у Вас торговая марка или нет. Если у Вас торговая марка, а в текстах объявлений конкурентов есть название Вашей фирмы, сделайте скриншот объявления и подайте жалобу - ссылка на заявку. 

Если же у Вас нет торговой марки; конкуренты не используют название Вашего магазина в текстах объявлений, тогда Вы ничего с этим не сделаете. Это не запрещено законом - показывать свою рекламу по брендовым запросам конкурентов. Вот есть несколько тем, почитайте - №1№2 и №3.

Надеюсь, я смогла Вам помочь.

С уважением,
Кристина Сиянович

Студент ✭

Вы не правильно меня поняли ! В моем магазине есть партнерская программа. Дак вот в правилах ПП есть запрет на рекламу моего магазина в Адвордс. Но некоторые партнеры нарушают запрет. Могу ли я запретить принимать объявления с моим доменом в Адвордс всем кроме меня? Именно на стороне гугл адвордс . 

Восходящие звезды

Намного проще решить это на своей стороне. Не выплатите бонусы, которые партнеры хотят получить и все. Адвордс не будут трогать больше.