Сейчас в сети: 537
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Как вы выбираете наиболее эффективное объявление?

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Доброй ночи, уважаемые участники сообщества.

Смотрел сегодня статистику по группе объявлений на которую приходится больше всего кликов.

У меня там создано 3 объявления по всем заветам Google для сравнения. И я долго смотрел на статистику кликов, показов и в голову мне пришел вот такой вопрос.

После какого количества просмотров, кликов или времени вы делаете выводы о эффективности объявления? Или может быть у вас другие методы отбора "победителя"?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Как вы выбираете наиболее эффективное объявление?

Выпускник Сообщества
Максим, доброй ночи!

Если сравнивать объявления по CTR, то смотрю, чтобы минимум 500 показов было у каждого. Выбираю то, у которого CTR выше.

Правильней, я думаю, на количество и стоимость конверсий смотреть. В этом случае, я жду хотя бы по 100 кликов для каждого объявления (это при средней конверсии в 1%).

Ведущий участник
Добрый день.

Я обычно 2 варианта выбора использую. Если нужно выбрать по CTR - сравниваю 2 варианта объявления используя метод статистической значимости: http://splittester.com. Вероятность должна быть не менее 90%, чтобы определить победителя. Ну и, конечно, чередование установлено верно. Подсчет можно начинать от 30 кликов на каждое объявление.

Второй варинт - это когда вы сравниваете по прибыли, которое принесло объявление. В этом случае я считаю оптимальным вариантом показатель Profit per Impression: http://www.ppchero.com/profit-per-impression-a-better-metric-for-ad-testing/

Think Different

Студент ✭ ✭

Я смотрю не на данные "здесь и сейчас", а смотрю на динамику. Обычно, это понедельная динамика за 1 календарный месяц.

Анализирую и CTR, и количество конверсий.

Группы объявлений я дополнительно разбил в зависимости от частотности ключевых слов.

Для групп с ВЧ запросами в "ежемесячном конкурсе" принимают участия объявления с количеством показов больше 1000. Для НЧ - больше 100.