AdWords
Сейчас в сети: 564
Сейчас в сети: 564
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Как управлять проектами в контекстной рекламе?

Студент ✭ ✭ ✭

Помогите советами пройти путь от юного падавана до джедая-менеджера. 

Идея в том, что предстоит управлять как проектами, так и человеческими ресурсами. 

Какие программы? Системы? Чек-листы? Отчетность?

Я понимаю, что вопрос очень обширный и можно с разных сторон подойти. Но ваши рекомендации на старте - уже многое. Вспомните себя. 

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Как управлять проектами в контекстной рекламе?

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Имхо, у каждого свой стиль и набор технологий. Важно исповедовать набор ценностей и стремиться к идеалам, тогда вы станете именно джедаем, а не заурядным специалистом.

Студент ✭ ✭ ✭
Поделитесь своим или просто проигнируйте.

Выпускник Сообщества
Я поделился своим. Видимо, это не то, что вы ожидали услышать.

Студент ✭ ✭ ✭
Грубо говоря, скоро приступать к работе. А все закручено на меня. Хочу услышать практичные советы.

Выпускник Сообщества
У меня обычно все обстоит таким образом:
1. Определяем задачи клиента.
2. Под задачи создаются нужные кампании и определяется список тасков для реализации.
3. Реализация, контроль, анализ.

И так по кругу.

Ведущий участник
Ну если вспонмить себя, то это постоянное наступание на грабли - изучение практикой Веселый чтение справки, гугление и опять практика.

Тяжело рассуждать на такую тему - слишком общо для конкретных практичных советов и вряд ли схему кто-то даст готовую, кроме каких-то общих фраз, хотя кто знает. Практика все расставит на свои места, я полагаю

Ведущий участник
Учите английский и изучайте материалы там. Очень много полезного найдете, которого у нас нет или его копируют. Вот когда-то мы список составляли: http://marketing-wiki.ru/wiki/Контекстная_реклама Насчет чек листов - вот официальный от Google для агентств: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1gaawu6NkM1a1wJzFjS3_P5Y-Iy577q0dzTi7LkY-PKo/edit#gid=6

Ну а дальше вам уже сказали - только практика. Нигде вы не получите такой полезной информации, как на своих кампаниях.

Think Different

Студент ✭ ✭ ✭
Оценил вклад вцелом в папку для контекщика. Спасибо