AdWords
Сейчас в сети: 367
Сейчас в сети: 367
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Как происходит аукцион между похожими ключевыми словами?

Студент ✭

Например, я хочу показывать объявления по ключевому слову "ноутбуки Asus в Киеве" (тип соответствия опустим). А мой конкурент показывает объявления по слову "ноутбуки". При прочих равных (цене, рейтинге) мое объявление имеет какое-то преимущество? Оно настроено на более узкий запрос и, вроде как, логично, что должно больше поощряться.

Аналогично и с таргетингом, если мое объявления настроено на Киев, а у конкурента на всю Украину, имеет ли мое объявление приоритет для потенциального покупателя из Киева?

1 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте, это зависит от конкретного серч. термина, к...

Бакалавр ✭
Здравствуйте, это зависит от конкретного серч. термина, который ввел пользователь. Первое ключевое слово очень общее, но выгребет куда большее количество показов. Вопрос только релевантных ли. в целом при прочих равных на запросе "ноутбуки Asus в Киеве" ваше слово однозначно побьёт конкурента. Но если запрос будет, например, "купить ноутбук Samsung Подол", Ваше слово не сработает а "ноутбуки" - вполне. Извечная проблема как узко нужно таргетить целевую аудиторию.

Приветствую коллеги! Хочется добавить к ответу Anton K......

Ведущий участник
Приветствую коллеги!
Хочется добавить к ответу Anton K....
Релевантность имеет большое значение... При прочих равных, в вашем случае CTR будет выше и это сильно отразиться на показателе качества вашего КС!
С уважением,
Максим

Точно, где-то видел, что показатель качества постоянно пе...

Студент ✭
Точно, где-то видел, что показатель качества постоянно пересматривается в течение дня или каждого аукциона (не помню). Выходит, через некоторое время у конкурента снизится CTR, мой наоборот - повысится, что даст разницу в качестве. Аналогично и с таргетингом - CTR сам все расставит по местам. Может быть поэтому оценочная ставка для показа вверху ниже у узконаправленных КС.
Поправьте, если заблуждаюсь.

Да по сути все верно! CTR хорошее вхождение ключевого сло...

Ведущий участник
Да по сути все верно! CTR хорошее вхождение ключевого слова и вплоть до целевой страницы, и правильно настроенный таргетинг...и конкурент будет платить больше за одну и туже позицию! Для этого нужна работа с минус словами и так далее и тому подобное...только у конкурента может и не снизится CTR, просто CTR это тоже как бы относительная величина если у вас он будет больше и еще на худшей позиции значит у него плохой CTR...как то так...
С уважением,
Максим