Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 526
Сейчас в сети: 526
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Как отправить данные из GTM в Google Analytics?

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день. Настроил GTM. Все работает!
Настроил пробную цель (в самом GTM) - просмотр определенной страницы. Вопрос вот в чем: Каким образом мне сделать отображение этой цели из GTM в Google Analytics? Какие дополнительные манипуляции для этого нужны? Необходимо ли использовать dataLayer и если да то как?

Re: Как отправить данные из GTM в Google Analytics?

Профессор ✭
Добрый день.
Для настройки цели просмотра страницы Вам достаточно ее настроить только в Google Analytics. Ни каких настроек в GTM выполнять не требуется.

Студент ✭ ✭ ✭
Хорошо а если это не просмотр страницы, а например событие. Отправка заполненной формы. То как мне эту цель (тег) отобразить из GTM в Google Analytics

Профессор ✭

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо. Все настроил. Но события пока не появились в GA. Как быстро они там появляются и как проверить все ли я правильно настроил для отправки данных о событиях в GA?

Профессор ✭
Корректность настройки событий можно посмотреть в Режиме реального времени -> Событий. Если там они появляются то на следующий день появятся и в отчетах.