AdWords
Сейчас в сети: 154
Сейчас в сети: 154
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Как отличить хорошую кампанию Яндекс Директа от плохой?

Студент ✭

Re: Как отличить хорошую кампанию Яндекс Директа от плохой?

Профессор ✭
Татьяна, приветствую!
Это форум рекламодателей AdWords. Попробуйте, если еще не работаете http://www.google.ru/adwords/

Если говорить о рекламных кампаниях в интернете, то, думаю, хорошую от плохой отличает результативность. А вот к результативности каждый приходит по-своему, используя предлагаемые инструменты и функции AdWords.
--
Алёна

Профессор ✭ ✭
Таня, там справа в верху есть показатель качества кампании Веселый а на самом деле, если кампания решает задачи бизнеса — она хорошая, если не решает — не очень хорошая. И тут технические показатели такие как СТР или показатель качества отходят на второй план.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Магистр ✭

Татьяна,

Приветствую!

В действительности факторов очень много. Мои коллеги многое отметили верно. Я лишь дополню это парой принципиальных моментов, которые, кстати, касаются и Adwords тоже.

- хорошая кампания обычно не работает одновременно на сети (РСЯ в Яндексе и КМС в Google) и на поиск. Принято их разделять, поскольку для двух этих случаев требуются разные тексты объявлений, разный подход к группировке ключевых запросов и к самим ключевым словам.

- хорошая кампания содержит только промеченные ссылки. Например, содержит UTM метки, позволяющие системам аналитики более точно отслеживать источники трафика, подчас вплоть до ключевого запроса и сопоставлять эти данные с целевыми действиями пользователей.

Это из того, что первым пришло в голову. Повторюсь, принципов и особенностей немало и многое, как отметил мой коллега, зависит от поставленных бизнес-задач.

Успешной вам рекламы!