AdWords
Сейчас в сети: 357
Сейчас в сети: 357
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Как не спекулировать на чужом горе - пост про Ремаркетинг

Бакалавр ✭ ✭

Добрый день, коллеги. 

Увидел рекламу своего сайтаиз кампании Ремаркетинг на сайте с фотографиями (+18) после недавнего крушения Боинга Малайзийских Авиалиний. По моему мнению, рекламироваться на подобных страницах как минимум не этично и демонстрировать свою рекламу на таких и подобных страницах я не хочу. 

Я пишу это сообщение для тех, кто также не хотел бы показывать свою рекламу на подобных страницах. 

Итак, что нужно сделать?

1) Пойти в Общая библиотека > Минус-слова кампании и нажать кнопку "+список", создать там список с соответствующим названием:

боинг-777-малайзиских-авиалиний.jpg

2) Добавить в этот список разные вариации и сочетания слов, связанных с данным событием. Вариации слов можно найти с помощью поиска Google:

Раз:

боинг1.jpg

Два:

боинг2.jpg

3) После того, как вариации для минус-слов найдены, добавляем их в наш список. 

4) Данный список минус-слов используем в кампании Ремаркетинг в качестве Исключения на вкладке Контекстно-медийная сеть > Ключевые слова в КМС:

боинг3.jpg

Подобным образом можно добавить в Исключения и другие слова, связанные с событиями на Востоке Украины.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Как не спекулировать на чужом горе - пост про Ремаркетинг

Ведущий участник
Здравствуйте. Спасибо за пост. Я обычно исключаю сразу на старте рекламы все эти категории: http://screencast.com/t/PX5HHZenva
Но, как показывает практика, ни категории, ни минус слова полностью не защищают от левых площадок. Все равно приходится постоянно чистить.

Think Different

Re: Как не спекулировать на чужом горе - пост про Ремаркетинг

Бакалавр ✭ ✭
Да, получается, что сразу при настройки для Ремаркетинга сразу учесть невозможно, в течении работы кампании, может возникать огромное количество контента, связанного с недавним собыитием. И если этот контент неприемлемый, то надо настроить соответствующие исключения.

ЗЫ
Спасибо за скриншот с категориями Веселый