Сейчас в сети: 827
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Как настроить размещение баннерной рекламы на своем сайте

Студент ✭

Слышал, что можно использовать ресурсы гугла для размещения и настройки, как своей баннерной рекламы, так и контекстной. Про контекст нашел много полезных статей, но вот как размещать баннера своих рекламодателей только на своем ресурсе, используя гугл-инструменты не нашел.

2 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте, @Сергей С

Ваш сайт должен участвовать в программе Google AdSense. После этого в Google AdWords Вы можете добавить в места размещения Ваш сайт и реклама будет показываться на нем. Но если Вы будете участником AdSense у Вас будет крутиться и другая реклама, если Вы конечно всю ее не ограничите Веселый 

Студент ✭

Например я бы хотел сделать следующее:
в первую очередь отображать баннера имеющихся заказчиков
и только если есть свободные места, выводить другие баннера из adwords

Восходящие звезды

Ну Вы можете пробовать размещать баннеры, напрямую от заказчиков, а когда заказов нет - включать блоки из Google AdSense. 

Студент ✭

Вот именно, что мы сейчас ищем альтернативу стандартному баннерному модулю портала, который никак не настраивается, не собирает статистику, нельзя выставить приоритеты, сроки, количество кликов. И я слышал, что есть некий инструмент от Google, который позволяет это делать. Но пока не могу найти подтверждающей информации о таком инструменте .

Ведущий участник

Привет @Сергей С,

то про что вы говорите , называется doubleclick for publishers, https://www.google.com/dfp/

C уважением,
Павел