AdWords
Сейчас в сети: 1.8K
Сейчас в сети: 1.8K
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Итальянский кейс по анализу посетителей автосалона

Бакалавр ✭

Добрый день!

Наткнулся на интересный кейс Toyota из Италии — https://goo.gl/r1HXxQ

Вкратце суть в том, что было реализовано отслеживание посещений магазинов в качестве конверсий в AdWords.

Можете подсказать, как это вообще можно сделать? 

Единственны вариант, который мне пришёл в голову, это посещение автосалонов по предварительной записи с сайта (или звонке для кампаний call-only) — передача конверсий из CRM через measurement protocol при посещении салона записавшимся пользователем.

Возможно у меня менталитет не тот, но я не стану звонить в автосалон, чтобы потом приехать в него.

Может кто-то разбирался в этом вопросе или может поделиться какими-то решениями.

Заранее спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Евгений Ш
февраля 2017

Ведущий участник

Мне он тоже не очень понятен. С их слов это какие-то агрегированные данные, т.к. : Store visit data can’t be tied to individual ad clicks or people. Я не знаю технологию, но могу предположить, что Google как то использует свои геоданные с Google maps (в условиях прописано Create each of your store locations in your Google My Business account). Также, если вы посмотрите на кейс - на скрине будет брендовый запрос+адреса их ближайших центров. По мне, привязка к пользователю более полезна, т.к. можно передать данные по продажам.

Think Different

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник

Приветствую. В принципе, вы правильно рассуждаете. Чтобы связать оффлайн и онлайн посещение должна между ними существовать связь. Скорее всего там была запись на бесплатный тест драйв (это можно поискать на итальянских сайтах Тойоты). Когда человек оставлял заявку, вместе с ней в CRM сохранялся его gclid. Потом, когда человек приходил в салон и делал определенное действие, данные в CRM обновлялись и в AdWords назад загружались конверсии. По-моему у них даже плагин есть для Salesforce (ее часто крупные бренды используют).

Think Different

Бакалавр ✭

Андрей, спасибо за ответ!

Также нашёл не до конца понятный сервис от Google (возможно он не доступен в России Веселый) — https://goo.gl/Bk280i

С ним не сталкивались?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Евгений Ш
февраля 2017

Ведущий участник

Мне он тоже не очень понятен. С их слов это какие-то агрегированные данные, т.к. : Store visit data can’t be tied to individual ad clicks or people. Я не знаю технологию, но могу предположить, что Google как то использует свои геоданные с Google maps (в условиях прописано Create each of your store locations in your Google My Business account). Также, если вы посмотрите на кейс - на скрине будет брендовый запрос+адреса их ближайших центров. По мне, привязка к пользователю более полезна, т.к. можно передать данные по продажам.

Think Different

Магистр ✭ ✭

https://support.google.com/adwords/answer/2998031?hl=ru вот что пишет гугл об оффлайн конверсиях Подмигивающий