AdWords
Сейчас в сети: 551
Сейчас в сети: 551
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Использование ТМ. Скандалы, интриги, расследования.

Бакалавр ✭ ✭

Добрый день, коллеги!

Сегодня заметил что одна китайская ТМ, производитель смартфонов, была защищена в Adwords.

На английском и на русском языках. Что интересно. Права на ее использование, судя по рекламной выдаче, есть только у сети "Цитрус".

Мне интересно, это политика китайской компании, или "лоббирование" своих интересов Цитрусом с их и так достаточно агрессивным маркетингом?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Использование ТМ. Скандалы, интриги, расследования.

Ведущий участник
Добрый день.
Товарный знак может быть использован в тексте объявления, если рекламодатель прошел авторизацию, т. е. правообладатель отправил в Google соответствующую форму, подтверждающую право рекламодателя на использование товарного знака.

Подробнее можете вот тут почитать: https://support.google.com/adwordspolicy/answer/6118?hl=ru

Think Different

Бакалавр ✭ ✭
Спасибо за ответ. Тут вероятно больше вопрос общего характера. Что/кто заставил(о) компанию это сделать. И сразу на 2-х языках! Бренд сейчас довольно конкурентный. для примера Sony и Samsung защитили свои ТМ только на английском

Ведущий участник
Ну это уже к компании вопрос. Русский рынок довольно большой для китайских девайсов, поэтому и его захватили, я думаю.

Think Different