Сейчас в сети: 381
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Интересный квест со службой поддержки Adwords

Студент ✭

Расскажем про интересную ситуацию со службой поддержки Adwords. Возможно, будет полезно новичкам, чтобы понимать, как устроена модерация adwords. Сразу скажу, что такие ситуации происходят редко. И что на самом деле мы уважаем модераторов и менеджеров adwords.

Месяц назад мы в первый раз отправили на модерацию на сайт с юридическими услугами. Не буду томить мелкими деталями, сразу скажу, что за это время нам пришлось обращаться еще порядка 20-25 раз. 

Объявления отклонили. Просят заменить заголовок на сайте. 

Снова отклонили. Теперь попросили в некоторых местах изменить описания.

Снова отклонили. Просят переписать заголовок. 

Снова отклонили. Теперь не понравились текста. 

Потом еще раз отклонили. Не буду дальше продолжать...

Но в какой-то момент мы прекратили этот бардак. 

Складывается такое ощущение, что между модераторами нет понимания, что одобрить, что отклонить. 

Зачем они просят нас все время изменить что-то новое, почему нельзя все сообщить за 1-2 письма? 

Нет, нужно по одной ошибке исправлять. 

Сразу уточним, что мы стали потом уточнять при обращении, точно ли этого будет достаточно? Точно больше ничего не надо менять? Нам говорили да. В итоге ничего подобного.

Вот такие дела. Хотелось бы, чтобы между модераторами/менеджерами adwords была какая-то взаимосвязь друг с другом. И проблему мы до сих пор не решили.

В Adwords мы размещаем рекламу уже более года по разным нишам. Никогда таких ситуаций не было. Именно с одним произошла такая история (хотя конкуренты в этой же нише рекламируются давно). 

Поэтому закончить историю хочу тем, что такие казусы свойственны всем, вне зависимости от размера компаний. Но все же хотелось бы, чтобы такие моменты решались правильно.

1 Ответ экспертаverified_user

Интересный квест со службой поддержки Adwords

Ведущий участник

А вы не могли с модераторами разговаривать. Поддержка сама не знает вашей точной причины - они могут лишь догадываться. Как и сообщество на этом форуме. Тут только личное знание особенностей правил AdWords может помочь.

Think Different