AdWords
Сейчас в сети: 282
Сейчас в сети: 282
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Импорт кампании из Директа

Студент ✭

1. Выгрузила все по инструкции - объявления выгрузились нормально, кое-где обрезались, но спокойно их подредактировала. А вот слов не вижуСмущенный смайлик Такое ощущение что слова не выгрузились..

Так и должно быть или произошла какая-то ошибка?)

2. Проводит ли Google какие-то очные семинары для начинающих специалистов и агентств или все обучение только онлайн?

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Если вы не против, я немного расскажу о другой возможност...

Сотрудник Google

Если вы не против, я немного расскажу о другой возможности. Заходите в свой аккаунт Директа, где у вас списком идут все ваши кампании. Опускаетесь в самый низ списка и перед вами появляется меню:

Выбираете пункт "Управление кампаниями с помощью Excel" и перед вами открывается страница:

Выбираете из списка кампанию для выгрузки и нажимаете выгрузить. После чего вам будет предложено сохранить файл у себя на ПК. После чего, если вам нужно загрузить кампанию в AdWords используйте AdWords Editor, как вам и советовал Yanko. Но в Editor не забудьте удалить плюсики в ключевых словах например перед "+в" и т.д.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Здравстствуйте, twini. 1. Вы имеете ввиду вот эту инструк...

Ведущий участник

Здравстствуйте, twini.

1. Вы имеете ввиду вот эту инструкцию?:

Для выгрузки кампаний из системы Яндекс.Директ: 

1. Зайти в аккаунт Яндекс.Директ и кликнуть по названию кампании, которую нужно выгрузить. Зайдя в эту кампанию, выбрать "Посмотреть статистику"
2. Выбрать "Общая статистика" и указать максимально возможный диапазон дат, во время которого кампания была активна. В отчет попадут только те объявления/ключевые слова, которые были показаны/вызвали показ хотя бы один раз.
3. Нажать "Скачать в виде xls-файла" внизу страницы.
4. Повторить этот процесс со всеми кампаниями, которые нужно выгрузить из аккаунта.

эту, да) я другой не нашла

Студент ✭

эту, да) я другой не нашла

Коллеги, доброе утро :)   Если позволите я добавлю. twini...

Сотрудник Google

Коллеги, доброе утро Веселый

Если позволите я добавлю. twini следуйте совету, который вам предоставил Yanko. То есть зарегистрируйтесь в клубе для агентств. Сейчас например в Украине компания Google проводит очные семинары для участников программы клуба для агентств, вот ссылка на расписание семинаров.

Если вы не сможете ее открыть, так как не являетесь участником клуба для агентств, вот скриншот:

Но имейте ввиду, я говорю сейчас только про Украину Веселый В России тоже есть клуб для агентств и тоже проходят семинары.

У меня выгрузилось нормально, с ключевыми словами :-)   Я...

Ведущий участник

У меня выгрузилось нормально, с ключевыми словами :-)

Я выбрал диапазон статистики за 1год и поставил галочку "показать детальную статистику по объявлениям", перед выгрузкой.

Только вот описанное в этой статье:

Импорт кампаний из системы Яндекс.Директ в Google AdWords

не работает на втором этапе - "Импортировать кампанию" в аккаунте нет!

Вы можете только самостоятельно переделать выгруженный файл под стандарт файла для Редактора AdWords.

Если овчинка стоит выделки :-)

Gregory, спасибо, я уже зарегистрирована в клубе для аген...

Студент ✭

Gregory, спасибо, я уже зарегистрирована в клубе для агентств, но ни разу не получала приглашений на семинары) Поэтому и возник вопрос)

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Если вы не против, я немного расскажу о другой возможност...

Сотрудник Google

Если вы не против, я немного расскажу о другой возможности. Заходите в свой аккаунт Директа, где у вас списком идут все ваши кампании. Опускаетесь в самый низ списка и перед вами появляется меню:

Выбираете пункт "Управление кампаниями с помощью Excel" и перед вами открывается страница:

Выбираете из списка кампанию для выгрузки и нажимаете выгрузить. После чего вам будет предложено сохранить файл у себя на ПК. После чего, если вам нужно загрузить кампанию в AdWords используйте AdWords Editor, как вам и советовал Yanko. Но в Editor не забудьте удалить плюсики в ключевых словах например перед "+в" и т.д.

Yanko в самом файле слова я вижу. Так что вопрос - "почем...

Студент ✭

Yanko в самом файле слова я вижу. Так что вопрос - "почему их не видно в кампании" оставляю открытым. Диапазон выбирала верно, с начала работы кампании брала весь период..

Господа, вы меня запутали:smileyhappy: Я правильно понима...

Студент ✭

Господа, вы меня запуталиВеселый

Я правильно понимаю, что выгрузить кампанию со словами можно только через редактор AdWords??

Описаный в указаной мной иструкции, способ не работает на выгрузку слов?

Изначальный мой вопрос: ошибка ли это что нет слов, или так и должно быть, если используешь метод указанный в справке?

twini, по заголовку Вашего сообщения - Выгрузка кампании...

Ведущий участник

twini, по заголовку Вашего сообщения - Выгрузка кампании из Директа

я понял, что не получается выгрузить файл из Яндекса :-)